Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 
Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
26 июля 2018

   24 июля состоялось 14-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Станислава Тюхтенева, с участием помощника прокурора Горно-Алтайска Дмитрия Шестака.

В ходе заседания обсуждался вопрос:

«о выполнении Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» по организации профилактической работы с несовершеннолетними в спортивных и художественных кружках, секциях, клубах по месту жительства». Особое внимание уделено пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних, их вовлечению в городские мероприятия.

Так же рассмотрены межведомственные индивидуальные планы реабилитации несовершеннолетних; 9 персональных дел, в отношении несовершеннолетних, по результатам которых за совершение противоправных деяний поставлено на учёт в Комиссию – 3; снято с учета Комиссии, в связи с исправлением – 2 несовершеннолетних. Привлечен к административной ответственности один несовершеннолетний, совершивший два правонарушения: мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В отношении двух несовершеннолетних вынесены определения о переносе рассмотрения дела на следующее заседание Комиссии и передаче дела на рассмотрение в Комиссию Шебалинского района.

В отношении родителей рассмотрено 14 персональных дел: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей привлечено к административной ответственности 13 родителей; один родитель снят с учёта.

Комиссией направлено на лечение в Республиканский наркологический диспансер – 2 родителя.

Наложено административных штрафов на общую сумму 3000 рублей.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter