Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состоялось первое заседание городской межведомственной комиссии по охране труда в 2018 году

 
Состоялось первое заседание городской межведомственной комиссии по охране труда в 2018 году
27 марта 2018
Прошло первое заседание городской межведомственной комиссии по охране труда под председательством первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Юлии Мягковой.
На заседании комиссии подведены итоги мониторинга состояния условий и охраны труда на предприятиях города Горно-Алтайска за 2017 год. На территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» зарегистрировано 20 несчастных случаев на производстве. По сравнению с 2016 годом количество несчастных случаев уменьшилось на 5%. Обучение по охране труда прошли 338 руководителей и специалистов. Специальную оценку условий труда рабочих мест провели в 41 организации города. 40 организаций воспользовались средствами фонда социального страхования на предупредительные меры по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний на общую сумму более одного миллиона рублей. Заключили договора по проведению периодических медицинских осмотров в 109 организациях города, фактически осмотрено 5108 работников.
Обсуждалась наиболее острая проблема проведения периодических медицинских осмотров работников организаций города Горно-Алтайска, работающих во вредных и (или) опасных условиях труда за 2017 год. Члены комиссии отметили, что в основном медосмотры проходят организации, относящиеся к государственной и муниципальной форме собственности, а сфера малого и среднего бизнеса в проведении медосмотров участвуют не активно.
На комиссии были обсуждены также вопросы подготовки к Всемирному дню охраны труда, который будет отмечаться 28 апреля.

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter