Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сход жителей городских округов №9 и №10 прошел в Горно-Алтайске

 
Сход жителей городских округов №9 и №10 прошел в Горно-Алтайске
15 марта 2019

14 марта в актовом зале школы № 13 состоялась традиционная весенняя встреча представителей Администрации Горно-Алтайска и горожан. В мероприятии приняли участие мэр города Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова, депутаты городского Совета Алексей Ивашкин, Александра Кошкина, Владимир Шваба и Владимир Галкин, Дмитрий Софронов, заместитель министра финансов Республики Алтай Геннадий Векессер,  а также начальник Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Ярослав Сапаров, участковые уполномоченные, начальники служб жизнеобеспечения города.

Открывая встречу, Юрий Нечаев отметил, что открытый разговор с населением поможет вскрыть ряд проблем этого микрорайона, наметить пути их решения. Он предоставил слово для коротких отчётов участковым полиции, которые обслуживают этот участок.

Затем   Ольга Сафронова рассказала о планах и работе администрации в 2019 году. Она отметила, что в экономике городе сохраняется стабильность и наметился некоторый рост показателей в ряде отраслей. Муниципальный долг сократился на 40 миллионов рублей, увеличилась доходная часть бюджета, одновременно снижаются расходы на обслуживание кредитов. В городе начато строительство трёх детских садов, работает программа «Формирование комфортной городской среды», прокладываются водопроводные сети на улицах Алагызова, Серова, Красной, Светлой, Бочкарёвке. Начата газификация микрорайона № 24. В планах на 2019 год – строительство нового корпуса детского сада № 1, будут проложены тротуары на улице Оконечной. После схода снега начнётся сооружения дренажных колодцев на улицах Серова и Трудовой, проезжая часть улиц и переулков будет   приведена в порядок. Появится оборудование нового уличного освещения. Но сегодня, по словам Ольги Сафроновой, необходимо создавать ТОСы. Это новая форма управления территориями с помощью населения.

Жители микрорайона задали Ольге Сафроновой более полусотни вопросов и на многие из них получили ответы прямо в зале.

Сразу после встречи Юрий Нечаев и Ольга Сафронова выехали по адресам, которые были указаны в жалобах горожан, кроме того, ведомствам и подразделениям были даны поручения по каждому обращению граждан.

Следующий сход граждан пройдет в городской школе №8 21 марта. Более подробно ознакомиться с графиком встреч можно здесь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter