Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сход жителей городских округов №7 и №8 прошел в республиканской столице

 
Сход жителей городских округов №7 и №8 прошел в республиканской столице
22 марта 2019

21 марта в школе № 8 состоялась традиционная весенняя встреча представителей Администрации Горно-Алтайска и горожан. В мероприятии приняли участие мэр города Юрий Нечаев, глава администрации Ольга Сафронова, депутат Государственного собрания - Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, депутаты городского Совета  Владимир Галкин и Петр Попошев, начальник Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Ярослав Сапаров, участковые уполномоченные, начальники служб жизнеобеспечения города.

Открывая встречу, Юрий Нечаев отметил, что подобный формат встреч с населением поможет выявить насущные проблемы этого микрорайона, наметить пути их решения. Он предоставил слово для отчётов участковым полиции, которые обслуживают этот участок. Участковые уполномоченные отчитались о работе за 2018 год, передали гражданам контактные данные для дальнейшего взаимодействия с жителями района.

Затем   Ольга Сафронова рассказала о планах и работе администрации в 2019 году, а так же о достигнутых показателях предыдущего года. Она отметила, что в экономике городе сохраняется стабильность и наметился некоторый рост показателей в ряде отраслей. Муниципальный долг сократился на 40 миллионов рублей, увеличилась доходная часть бюджета, одновременно снижаются расходы на обслуживание кредитов. В городе начато строительство трёх детских садов, работает программа «Формирование комфортной городской среды», появится оборудование нового уличного освещения. Но сегодня, по словам Ольги Сафроновой, городским властям нужны помощники на местах, поэтому необходимо создавать ТОСы - территориальное общественное самоуправление. Это новая форма управления территориями с помощью жителей городских улиц.

Жители микрорайона задали Ольге Сафроновой более полусотни вопросов и на многие из них получили ответы прямо в зале.

Сразу после встречи ведомствам и подразделениям были даны поручения по каждому обращению граждан.

Следующий сход граждан пройдет в городском лицее №6 имени М.З. Шуклина 28 марта. Более подробно ознакомиться с графиком встреч можно здесь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter