Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Работодателям Горно-Алтайска необходимо заявить об основном виде деятельности

 
Работодателям Горно-Алтайска необходимо заявить об основном виде деятельности
24 января 2017

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай напоминает работодателям о необходимости предоставления справки, подтверждающей основной вид экономической деятельности организации. От нее зависит, какой класс профессионального риска и тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будет установлен организации на текущий год.

Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователю в срок не позднее 15 апреля 2017 года необходимо представить в дополнительный офис регионального отделения Фонда (г. Горно-Алтайск, ул. Красноармейская, 1) заявление, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год. Представить информацию о виде осуществляемой деятельности должны все организации за исключением индивидуальных предпринимателей и вновь созданных организаций.

Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не представит вышеуказанные документы в установленный срок, региональное отделение Фонда отнесет данного работодателя к виду экономической деятельности, имеющему наиболее высокий класс профессионального риска из указанных им в ЕГРЮЛ.

Подтвердить основной вид экономической деятельности можно, не выходя из дома или офиса, в электронном виде на официальном портале государственных услуг. Для этого компании надо зарегистрироваться на сайте http://www.gosuslugi.ru:

1.     Перейти во вкладку «Для юридических лиц» в верхнем левом углу сайта и ниже кликнуть на кнопку «Создать организацию»; 

2.     Подключить к компьютеру флэш-карту с квалифицированной электронной подписью и внести данные о компании.

Чтобы передать необходимые сведения в Фонд социального страхования нужно перейти по адресу предоставления государственной услуги http://www.gosuslugi.ru/30102/2/info, после чего сформировать комплект документов. Здесь же можно сразу заполнить заявление о подтверждении деятельности и справку-подтверждение основного вида деятельности. Также в комплект документов входит копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу. Ее составляют в произвольной форме, поэтому приложить ее необходимо в отсканированном виде. Перед отправкой важно подписать каждый документ усиленной квалифицированной подписью.

После получения и регистрации региональным отделением Фонда заявления и документов в течение двух недель в личном кабинете появится уведомление об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа.

Если у вас остались вопросы по подтверждению основного вида экономической деятельности, можете обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (38822) 4-83-00.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter