Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Посещение городских кладбищ в Родительский день будет ограничено

 
Посещение городских кладбищ в Родительский день будет ограничено
24 апреля 2020

На девятый день после Пасхи, 28 апреля, православные христиане будут отмечать Радоницу - день поминовения усопших, который также именуют Родительским днем. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции горожанам рекомендуют остаться дома и помянуть усопших родственников без посещения кладбищ, не допускать массового скопления людей, чтобы исключить даже малейший риск вероятного распространения инфекции. Исключение - проведение похорон.

Кроме того, в этом году в Горно-Алтайске не будет организована работа дополнительных автобусных маршрутов, следующих до кладбища.

К православным жителям региона обратился архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Он напомнил, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пасхальные богослужения в этом году проходили без прихожан, в ряде церквей службы прошли на улице с соблюдением социального дистанцирования.

Архиепископ попросил верующих и впредь не пренебрегать требованиями санитарных врачей и правилами, установленными Правительством Республики Алтай. В частности, соблюдать режим самоизоляции, действующий в регионе.

«В эти непростые дни принято решение о недопустимости посещения кладбищ на Пасхальной седьмице и в Родительский день. Прошу вас принять это как руководство к действию, почтить ваших родственников в частной молитве, но воздержаться от посещения кладбищ, чтобы не создавать лишнюю возможность для распространения инфекции», - добавил Каллистрат.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter