Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Подготовку образовательных организаций к новому учебному году и результаты итоговой аттестации выпускников обсудили в администрации города

 
Подготовку образовательных организаций к новому учебному году и результаты итоговой аттестации выпускников обсудили в администрации города
13 июля 2018
Под председательством главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой состоялось совещание с руководителями образовательных организаций, спортивных учреждений города. Главные темы обсуждения - подготовка к 2018-2019 учебному году, результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов.
По первому вопросу было отмечено, что во всех образовательных организациях предусмотрено проведение мероприятий по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, по выполнению санитарно-гигиенических требований и организации медицинского обслуживания, проведению ремонта, а так же работы по устранению замечаний надзорных ведомств.
Для подготовки образовательных организаций к новому учебному году городскими властями запланировано порядка 4,9 млн руб. на текущий ремонт и более 25 млн руб. - на капитальный.
В перечне работ, которые будут произведены в ряде городских школ, значатся: замена окон, оконных блоков, благоустройство территории, замена линолеума и другие ремонтные работы. Последовательно ведется разработка проектно-сметной документации по объектам, требующим значительных вложений.
Основные работы в общеобразовательных организациях начаты с 25 июня 2018 года, которые планируется завершить до 8 августа. Так же с 1 июня начаты ремонтные работы в дошкольных образовательных организациях.
Кроме того, до сведения присутствовавших доведена информация о ходе подготовки к новому учебному году учреждений дополнительного образования и спорта, промежуточных итогах летней оздоровительной кампании.
Приглашенные руководители учреждений имели возможность высказать проблемные вопросы по теме обсуждения, каждый факт принят к сведению, будет изучен с последующим принятием конкретных решений.
По второму вопросу повестки было сообщено, что в этом году экзамены в форме основного государственного экзамена в 9-х классах сдавали 813 выпускников и в форме единого государственного экзамена в 11-х классах - 432 выпускника. Для проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах было привлечено 240 учителей и 136 учителей для проведения экзаменов в 11 классах. Также было организовано 7 пунктов проведения экзаменов в 9-х классах и 4 пункта в 11-х классах.
Все пункты были оборудованы необходимой техникой, как для ведения видеонаблюдения, так и для распечатки полного комплекта экзаменационных материалов (новшество этого года в ЕГЭ).
Также в целях предотвращения сбоев с энергоснабжением в пунктах проведения экзаменов администрацией города закуплены дизельные генераторы на 30 кВт в среднюю школу № 1 г. Горно-Алтайска и на 55 кВт в гимназию № 3 г. Горно-Алтайска.
Анализируя результаты государственной итоговой аттестации 2018 года, в городском управлении образования отмечают, что они сопоставимы с результатами прошлого года. Выпускники 11-х классов успешно сдали экзамены по русскому языку, географии, хорошие результаты по физике, обществознанию, литературе. В сравнении с прошлым годом значительно увеличился средний балл по математике профильного уровня и английскому языку.
В 9-х классах успешно сдали экзамены по литературе, английскому языку, алтайскому языку. В сравнении с прошлым годом качество знаний повысилось по химии, физике, информатике и ИКТ. 
92 выпускника 11-х классов показали в этом году при сдаче экзаменов высокие баллы. Подробный анализ результатов государственной итоговой аттестации будет рассмотрен на городских методических объединениях и педагогических советах, которые проходят перед началом учебного года в августе.
   

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter