Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Подать заявления о заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, можно на портале госуслуг

 
Подать  заявления о заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, можно на портале госуслуг
23 ноября 2018

Муниципальное учреждение «Управление имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска»
информирует граждан о переходе на электронную систему приема документов о заключение соглашений о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земель и (или) земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности.

Подать заявления о заключение соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земель и (или) земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности, Вы можете после регистрации на портале Государственных услуг Российской Федерации
(адрес сайта: gosuslugi.ru). После получения учетной записи на Госуслугах, Вам необходимо сделать следующие действия:

1. Зайдите на портал Госуслуг.

2. Войдите в личный кабинет портала Госуслуг, используя при этом свой действующий логин и пароль.

3. Найдите название организации «Управление имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска».

4. В списке услуг выберите «Заключение соглашений о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земель и (или) земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности».

5. Заполните электронную форму заявления.

6. Прикрепите электронные копии документов. Электронная копия документа должна представлять собой один файл в формате RAR, ZIP,PDF,DOC,DOCX,XLS,XLSX,JPGили PNG.

В соответствии с постановлением Администрации города Горно-Алтайска «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение соглашений о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земель и (или) земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности», для получения муниципальной услуги заявители предоставляют следующие документы:

а) заявление правообладателя земельного участка, желающего заключить соглашение о перераспределении земельных участков;

б) копия документа, удостоверяющего личность заявителя
(для физических лиц), либо сведения о наименовании и месте нахождения заявителя (для юридического лица);

в) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);

г) копии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на земельный участок, принадлежащий заявителю, в случае, если право собственности не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

д) схема расположения земельного участка в случае, если отсутствует проект межевания территории, в границах которой осуществляется перераспределение земельных участков.

7. Проверьте все ли документы были загружены на портал
и правильность их заполнения.

8. Дождитесь проверки и регистрации заявления и получите уведомление в личном кабинете.

9. Дождитесь результаты рассмотрения вопроса.

Заявление о заключение соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земель и (или) земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности, регистрируется Управлением в день его получения с указанием даты и времени и рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации.

Решение о заключении соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земель и (или) земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности либо решение об отказе в заключении соглашения, уполномоченный орган направляет заявителям в течение 5-ти рабочих дней со дня его принятия.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг
в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг:

- получение услуги из любого удобного для Вас места;

- круглосуточная доступность портала;

- отсутствие очередей;

- сокращение времени от подачи заявления до окончания выполнения муниципальной услуги.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter