Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова провела рабочую встречу с собственниками торговых центров «Ткацкий» и «Ткацкий-2»

 
Ольга Сафронова провела рабочую встречу с собственниками торговых центров «Ткацкий» и «Ткацкий-2»
5 июля 2018

В администрации г.Горно-Алтайска состоялось совещание по вопросам обеспечения правил противопожарной безопасности и благоустройства территории торговых центров «Ткацкий» и «Ткацкий-2» с участием представителей контрольно-надзорных ведомств и собственников торговых площадей.

Речь шла об устранении замечаний, выявленных в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности, а также исполнении «дорожной карты» по реализации указанного вопроса.

В настоящее время работа по устранению нарушений ведется в постоянном режиме без закрытия торговых точек, прекращена эксплуатация незаконной пристройки к зданию торгового центра «Ткацкий-2».

Городским управлением имущества, градостроительства и земельных отношений собственникам площадей торговых центров «Ткацкий» и «Ткацкий-2» выданы предписания по благоустройству прилегающих территорий и приведения в надлежащее состояние фасадов здания.

Предпринимателям, не выполнившим предписанные мероприятия в полной мере, были указаны недостатки, а также установленные законом обязанности по уборке прилегающей территории и автопарковок.

По итогам совещания собственникам торговых центров рекомендовано представить эскизный проект обновленного фасада здания ТЦ «Ткацкий-2» с учетом рекламных конструкций для последующего рассмотрения на градостроительном совете. Кроме того, предпринимателям предстоит до середины августа заасфальтировать внутреннюю территорию, прилегающую к зданиям, и участок внутреннего проезда.

Как отметила глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, до 1 августа так же необходимо установить системы видеонаблюдения в зданиях двух торговых центров.

Для обеспечения безопасности и проезда в случае необходимости транспорта экстренных служб впоследствии будет принято решение об ограничении движения автомобилей на внутридворовой территории.  Вместе с тем планируется обустроить дополнительные стоянки для автотранспорта, создать входную группу у торговых центров, организовать места для отдыха посетителей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter