Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова проконтролировала ход работ по благоустройству общественных территорий

 
Ольга Сафронова проконтролировала ход работ по благоустройству общественных территорий
23 октября 2018

В рамках реализации федерального  проекта по  формированию комфортной городской среды в Горно-Алтайске глава администрации города Ольга Сафронова проверила, как проводится благоустройство тротуаров по нечетной стороне проспекта Коммунистического от здания № 1/1 до пересечения с улицей Чаптынова, а также набережной реки Маймы в районе улицы Алтайской.

Совместно с руководителем регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» в Республике Алтай Романом Гордеевым, начальником городского управления коммунального хозяйства Сергеем Биличуком при участии представителей подрядной организации были изучены выполненные объемы работ, оценено их качество, отмечены недочеты и указаны сроки по их устранению.

В настоящее время благоустройство пешеходных тротуаров близится к завершению, согласно условиям контракта сдача объекта намечена на конец октября. Проект обустройства набережной реки Маймы разбит на два объекта: непосредственно работы по благоустройству набережной и работы по устройству ее наружного освещения. Общая сметная стоимость, включая проектирование, составила 19 053,43 тыс. руб.

Напомним, что данные общественные территории были выбраны горожанами по итогам общественного обсуждения в разных формах. Перечисленные мероприятия осуществляются в рамках партийного проекта «Единой России», муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. Общий объем финансирования в 2018 году составил более 52 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 46,03 млн рублей, из республиканского бюджета – 2,42 млн рублей, 2,55 млн рублей – из муниципального бюджета.

 

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter