Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова представила отчет о деятельности Администрации города за 2017 год

 
Ольга Сафронова представила отчет о деятельности Администрации города за 2017 год
25 мая 2018

Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова представила ежегодный отчет о деятельности Администрации города за 2017 год на 8 сессии городского Совета депутатов. 

“Главной целью работы муниципальной власти было и остается повышение уровня благосостояния и качества жизни горожан. Благодаря конструктивному сотрудничеству всех ветвей власти, пониманию руководителей предприятий и предпринимателей, поддержке общественных объединений нам удалось сохранить стабильность в общественно-политической и экономической сфере муниципалитета, продолжить конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом и Правительством Республики Алтай для решения стоящих перед нами задач,“ - отметила в начале своего выступления глава администрации.

Далее были представлены основные показатели социально-экономического развития Горно-Алтайска за прошедший год:

·                 

  •   остается стабильной демографическая ситуация в Горно-Алтайске и характеризуется увеличением численности населения. Среднегодовая численность населения за 2017 год составила 63,25 тысяч человек;

  • снижается уровень зарегистрированной безработицы (в 2017 году он на 28,6 % ниже, чем в 2016 году и составил 1,88%);

  •  происходит увеличение средней заработной платы работников крупных, средних и некоммерческих организаций. Средняя заработная плата составила 33 955,1 рублей, что на 31 % выше сложившегося уровня заработной платы в целом по региону (25 903 рублей);

  • темп роста по вводу жилья - 128,9 % . На 1 января 2018 года введено общей площади жилых помещений 45,1 тыс.кв.м.;

  • объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами предприятий составил 8,8 млр.рублей ( на 01.01.2018 г.), темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 108,7 % .

                 В 2017 году муниципальное образование сумело привлечь более 324 млн. рублей из средств федерального и республиканского бюджета через участие в 11 федеральных и республиканских программах в области жилья, культуры, предпринимательства, поддержки молодых семей и маломобильных категорий граждан, развития жилищно-коммунального, водохозяйственного и транспортного комплекса.

“Несмотря на общие тенденции замедления развития экономики, снижения уровня инвестиционной активности за прошедший год удалось сохранить положительную динамику социально-экономического развития города и лидирующие позиции в регионе по основным показателям социально-экономического развития,” - подчеркнула Ольга Сафронова.

В процессе отчета руководитель администрации города более подробно остановилась на вопросах ЖКХ, экономики и предпринимательства, инвестиций, финансов, градостроительства, земельных и имущественных отношений. Особый акцент был сделан на социальной сфере, в которую в 2017 году были направлены более половины средств бюджета города.

В заключении Ольга Сафронова подчеркнула, что дальнейшее развитие муниципалитета невозможно без активного участия самих жителей, выразив уверенность, что Администрация города, городской Совет депутатов и впредь сделают все для сохранения социальной и политической стабильности, чтобы жители города чувствовали себя комфортно и гордились своей малой родиной.

Единогласно работа Администрации города Горно-Алтайска была признана удовлетворительной.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter