Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Очередная ежемесячная планерка состоялась в городской администрации

 
Очередная ежемесячная планерка состоялась в городской администрации
4 июня 2019

Очередную ежемесячную планерку муниципальных служб, ведомств и организаций провели мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Планерка началась с награждений. За активную работу, инициативу, ответственность при проведении мероприятий социально-культурной направленности благодарственными письмами администрации Горно-Алтайска были отмечены Василий Лукиных, Владимир Федотов, Максим Феоктистов – представители сферы ЖКХ, а также Валентина Чунжекова и Таисия Шандырева – социальные педагоги Школы-интерната им. Г. К. Жукова и Политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова соответственно. Волонтеры из Педагогического колледжа Айана Бадыева, Надежда Бегалинова и Черепанова Лилия получили награду за активное участие в проведении мастер-класса по оказанию первой помощи.

Далее были вручены памятные дипломы и кубки победителям и призерам Спартакиады трудовых коллективов Горно-Алтайска. Лучшими в стрельбе из пневматической винтовки стали спортсмены Политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова. В национальных видах первенство завоевала команда ОМОНа, а в состязаниях по летнему полиатлону отличились студенты и преподаватели Горно-Алтайского государственного университета.

Об оперативной обстановке в городе доложил начальник городского отдела МВД Алексей Попов. По его словам ситуация на территории столицы стабильная. Однако горожанам и гостям Горно-Алтайска следует быть бдительными, так как продолжаются квартирные кражи - их зарегистрировано 96, кражи велосипедов – таковых выявлено 7. Не снижается процент преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и «мобильные мошенничества». Также отмечено, что в конце мая поступили ложные звонки о факте терроризма, в настоящее время ведутся следственные мероприятия по выявлению правонарушителей. С наступлением весенне-летнего сезона участились случаи кражи рассады с общественных клумб. В результате принято решение об установке камер видеонаблюдения и усиления патрулирования общественных территорий.

По данным МЧС, в мае зафиксировано 12 пожаров, один человек пострадал. Ведётся разъяснительная работа по предупреждению возгораний, установке дымовых автономных противопожарных извещателей.

Представитель управления Роспотребнадзора сообщила, что в городе продолжают регистрироваться случаи острых кишечных инфекций, в том числе и у детей. За помощью обратились 134 горожанина с жалобой на укусы и присасывания клещей, из них 51– несовершеннолетний. Выявлено 6 случаев заболевания внебольничной пневмонией и 1 случай туберкулеза. Тревожной остаётся ситуация с вывозом твёрдых коммунальных отходов. Контейнеры для сбора мусора   в некоторых микрорайонах города по нескольку дней остаются переполненными. Необходимо ужесточить требования к   предприятию, которое занимается вывозом ТКО и применять штрафные санкции к нарушителям санитарного законодательства. Прокурор города Юрий Куханов озвучил предложения по урегулированию деятельности ООО «Коммунальщик».

Также на общегородской планёрке прозвучал ряд проблем, в частности, связанный с дальнейшей работой автоперевозчиков пассажиров, введению единой формы для водителей и кондукторов общественного транспорта.

В завершении планерки Ольга Сафронова озвучила календарный план на июнь.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter