Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Как выбрать приставку для цифрового телевидения

 
Как выбрать приставку для цифрового телевидения
19 февраля 2019

Разнообразие рынка дает возможность выбирать среди десятков моделей. Важно знать, как выбрать ТВ приставку для цифрового телевидения, которая подойдет к телевизору и сможет прослужить несколько лет.

  1. Разъемы. Чтобы подключить приставку к телевизору, оба устройства должны иметь подходящие разъемы. Это могут быть разъемы RCA или SCART, свойственные более старым телевизорам, а также современный HDMI. Если подходящая приставка не имеет нужного разъема, можно использовать дополнительный переходник.
  2. Разрешение экрана. Современные приставки способны транслировать сигнал в разрешении HD или Full HD. Телевидение стандартной четкости SDTV уже мало где используется и постепенно выходит из моды.
  3. Дополнительные возможности. Цифровая приставка может выполнять несколько функций, помимо приема и перекодировки сигнала. К числу дополнений можно отнести возможность отложенного просмотра и даже записи передачи на внешний носитель, подключенный к USB-порту приставки. Стоит подчеркнуть, что стандартные TV-ресиверы не оснащены доступом в Интернет и получают сигнал либо по антенному кабелю, либо с выносной антенны.
  4. Интернет и ТВ. Многие городские провайдеры Интернета предоставляют пользователям функцию просмотра ТВ через Интернет, и такое телевидение называется IPTV. Это значит, что если у провайдера возникнут проблемы с Интернетом, то у вас в доме не будет и TV. Но зато при таком подключении вы получаете 50 и более каналов в отличном цифровом качестве.
  5. Функция IPTV. Ее можно задействовать и в медиаприставках на Android через специальные приложения. В таких приставках в составе приложений имеется и интернет-браузер. К Сети такие устройства подключаются через встроенный модуль Wi-Fi или через LAN-вход, используя сетевой кабель витая пара.

Таким образом, для старых телевизоров вполне можно приобрести классическую недорогую приставку, и она уже будет иметь возможность транслировать сигнал в высоком качестве Full HD. Правда, в России эфирные каналы пока передаются лишь в HD качестве. Большинство ресиверов имеют USB-вход для подключения внешних носителей — флешек и жестких дисков. Это позволяет просматривать с них фильмы и видеоролики, скачанные из Интернета, или из семейного видеоархива.

К числу лучших производителей цифровых приставок можно отнести торговые марки Defender, D-Color, Oriel, BBK и другие известные бренды. Зная, какую ТВ приставку для цифрового телевидения выбрать, можно купить подходящий тюнер с хорошей чувствительностью и оптимальным соотношением стоимости и технических характеристик.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter