Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Как настроить цифровое телевидение: инструкция для жителей Горно-Алтайска

 
Как настроить цифровое телевидение: инструкция для жителей Горно-Алтайска
11 июля 2018

У Вас в пакете цифрового телевидения вместо местных программ ГТРК «Эл Алтай» показывает ГТРК «Алтай»?

Это легко исправить. В настройке цифрового телевидения нет ничего сложного и настроить свой цифровой телевизор или цифровую приставку можно самостоятельно.

Вот какие шаги нужно предпринять:

В различных моделях телевизоров и приставок названия пунктов могут отличаться в незначительной степени. В скобках мы дадим названия пунктов меню для разных марок телевизоров и приставок.

1.     При помощи пульта войдите в Меню Вашего телевизора («MENU», «SETTINGS», «Home»)

2.     В появившемся окне выбираем пункт «Поиск каналов» («Настройки канала», «Настройка», «Канал», «Опции») Возможно понадобится ввод пароля, если никто не менял пароль, то заводской пароль состоит из четырех«0» (возможно вариант «1,2,3,4»)

3.     Затем необходимо выбрать пункт «Ручная настройка». На экране должно появиться окно, в котором предлагается выбрать источников сигнала: аналоговое ТВ (ATV), цифровое ТВ (DTV). Выбираем цифровое ТВ (DTV)

4.     Далее выбираем окошко «Канал» и устанавливаем номер канала «24» (UHV CH «24» или при отсутствии номера канала выбираем частоту «498 MHz» («498 МГц», «498000 KHz», «498000 кГц»), на некоторых моделях внизу должна появиться шкала «Сила», «Мощность» либо «Низкий-Средний-Хороший», на шкале должно высвечиваться наличие сигнала, при его отсутствии необходимо покрутить антенну (на некоторых моделях могут появиться подсказки «Нет сигнала» или «Нажмите ОК для поиска»). Шкала наличия сигнала несколько инерционна, поэтому настраиваем антенну плавно.

5.     Далее выбираем пункт «ОК» («Поиск», «Пуск»).

6.     Появятся 10 цифровых телеканалов и 3 радиоканала. Нажимаем «ОК» («Сохранить»)

7.     Проверяем Телеканал «Россия-1» во время вещания ГТРК «Эл Алтай», в остальное время увидеть различия невозможно!

8.     Если после настройки у Вас появятся повторяющиеся каналы с 1 по 10,обратите внимание на всплывающую во время переключения титры, при обнаружении различий в частоте «498 МГц» и «482 МГц» последние каналы с частотой 482 МГц вы можете смело удалить.

9.     В различных моделях телевизоров свое меню. Однако, в общем случае меню всех телевизоров имеет характерные сходства, руководствуясь этим алгоритмом вы сможете самостоятельно настроить любой приемник.

ВАЖНО: Местные программы ГТРК «Эл Алтай» в эфире цифрового пакета из 10 ТВ программ распространяются на 24 канале на частоте 498 МГц. При автоматической настройке приемники могут настроиться на вещание соседнего ГТРК «Алтай» (Барнаул), их частота 482 МГц, а канал под номером «22», то есть пакет расположен раньше, чем ГТРК «Горный Алтай», в связи с этим ТВ приемники и приставки могут проигнорировать повторяющийся пакет из 10 каналов на следующем 24 канале. Поэтому рекомендуем проводить настройки в ручном режиме.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter