Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Фестиваль студенческого творчества «Cтуденческая весна-2019» пройдет в регионе 26-27 апреля

 
Фестиваль студенческого творчества «Cтуденческая весна-2019» пройдет в регионе 26-27 апреля
24 апреля 2019
С 26 по 27 апреля Алтай встретит XXI республиканский фестиваль студенческого творчества «Cтуденческая весна-2019». Каждый год студенты со всей республики встречаются для того, чтобы выявить лучших из лучших в области вокала, хореографии, оригинального жанра, музыки и других направлениях. Гала-концерт фестиваля пройдет 27 апреля в 11:00 часов в кинотеатре «Голубой Алтай». Организаторы приглашают всех желающих посетить мероприятие.

Фестиваль студенческого творчества направлен на выявление, поддержку и развитие творческой молодежи, сохранение и преумножение культурных достижений студенческой молодежи.

Традиционно, участники фестиваля — это студенты и студенческие коллективы образовательных учреждений Республики Алтай, занимающиеся самодеятельным творчеством.

Участникам Фестиваля предоставляется возможность проявить себя в четырех конкурсных направлениях: журналистика, музыкальное направление, танцевальное и театрально-оригинальное.

Учредителем Республиканского Фестиваля выступает Министерство образования и науки Республики Алтай, организаторы - бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай», Министерство культуры Республики Алтай.

Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» проводится ежегодно с 1999 года в рамках реализации программ по работе с молодежью с целью поддержки и развития студенческого творчества. Ежегодно в региональном этапе Фестиваля принимают участие более 200 студентов со всех образовательных учреждений Республики Алтай.

Ежегодно из числа победителей и призёров республиканского Фестиваля формируется делегация для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Участники от нашего региона неоднократно становились лауреатами на всероссийском уровне фестиваля:

- в 2015 году во Владивостоке Валерия Любимцева (Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова) получила специальный приз в номинации «Художественное слово»;

- в 2016 году в Казани ансамбль русской песни «Любава» (Горно-Алтайский государственный университет) занял III место в номинации «Народный вокал» музыкального направления;

- в 2017 году в Туле группа «Новое Солнце» (Горно-Алтайский государственный университет) стала Лауреатом III степени в номинации «Бардовская и авторская песня», студент Аграрного колледжа Егор Русьянов получил специальный приз в номинации «Художественное слово».

- в 2018 году в Ставрополе наш регион представляли театральная студия «Маска» (Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова) и группа «Новое Солнце» (Горно-Алтайский государственный университет).

В этом году Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт с 14 по 18 мая в Перми.


Афиша 19.jpg


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter