Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Две благоустроенные дворовые территории открыли в городском микрорайоне «Мебельная»

 
Две благоустроенные дворовые территории открыли в городском микрорайоне «Мебельная»
1 октября 2018
30 сентября состоялось торжественное открытие новых дворовых территорий по улице Алтайской и проспекту Коммунистическому, 74. В мероприятии приняли участие жители микрорайонов, подрядчики, руководители Правительства Республики Алтай, администрации Горно-Алтайска, представители общественности.
С поздравлениями к жителям многоквартирных домов, отнесенных к обновленным территориям, обратились глава Республики Алтай Александр Бердников, председатель Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин,  глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, представители подрядчиков и председатели домовых комитетов.
 Подрядчиками по благоустройству дворовых территорий выступили ООО «Дормострой» и ООО «Майминское ДРСУ». В рамках праздничных мероприятий всем, кто принял непосредственное участие в благоустройстве, были вручены благодарственные письма, организована развлекательная программа для жителей домов и гостей праздника.
В обновленных дворах оборудованы новые детские площадки, включающие игровые конструкции: горки, качели и спортивные сооружения, карусели и песочницы для малышей. Также предусмотрены спортивные сооружения: баскетбольные, волейбольные площадки, теннисные столы, площадка для мини-футбола.  Кроме того, перепланированы парковки, заменены тротуары и асфальтовые покрытия, отремонтированы дворовые проезды, установлены скамейки, урны.
Стоит отметить, что дворовая территория по улице Алтайской стала самой крупной из благоустроенных в Горно-Алтайске по проекту «Городская среда». Для реализации масштабного проекта объединились жители восьми многоквартирных домов, было вложено порядка 16 млн рублей  в строительные работы, в том числе, более 14 млн рублей из федерального бюджета, 739 тыс рублей из республиканского, 778 тыс – из местного и около 598 тыс – составили средства собственников. 
 Комплексное благоустройство Горно-Алтайска продолжается на общественных территориях - пешеходных тротуарах по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», набережной реки Майма в районе улицы Алтайская.
Напомним, проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter