Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День Военно-морского флота отпразднуют в столице региона

 
День Военно-морского флота отпразднуют в столице региона
27 июля 2018

29 июля в Горно-Алтайске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. В 8:00 часов у памятного знака «Военным морякам и морским пехотинцам» на мемориальном комплексе «Парк Победы» состоится подъем флага Военно-морского флота. В 8:20 часов будет дан старт праздничному автопробегу, а в 11:00 часов в Парке Победы начнется торжественное мероприятие, в рамках которого ветеранам ВМФ Республики Алтай будут вручены медали «100 лет вооруженным силам России», состоится возложение венков к Вечному огню и бюсту Героя Советского Союза Я.И.Беляеву. Гостей мероприятия ожидают выступления творческих коллективов и сольных исполнителей, хореографические и вокальные номера.

Мероприятие проводится во второй раз по инициативе Региональной общественной организации «Ветеранов Военно-Морского флота» Республики Алтай, которая была создана в сентябре 2017 года.

7 мая 2017 года состоялось открытие Памятного знака «Военным морякам и морским пехотинцам Республики Алтай», установленного региональной общественной организацией «Союз моряков и морских пехотинцев Республики Алтай» при поддержке Главы Республики Алтай Александра Бердникова. Установка Памятного знака – это дань чести и славы военным морякам всех поколений. Это память о российской морской славе.

В 2018 году также при поддержке Правительства Республики Алтай и Администрации города на прилегающей к знаку территории были установлены пирс и кнехты.

Ветераны Военно-морского флота приглашают жителей и гостей республиканской столицы принять участие в торжественных мероприятиях.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter