Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

День открытых дверей Банка России провели в столице региона

 
День открытых дверей Банка России провели в столице региона
24 сентября 2018

22 сентября в Отделении – Национальном банке по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации прошел День открытых дверей.

В этот день жители и гости города Горно-Алтайска познакомились с историей Банка России и денег России, посетили выставку монет и банкнот, а также научились определять подлинность банкнот при помощи мобильного приложения «Банкноты Банка России».

В организации и проведении мероприятия приняли участие студенты Горно-Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского экономического техникума и Горно-Алтайского педагогического колледжа.

На центральной площади города студенты провели финансовый квест для старшеклассников, флэшмоб и интерактивное театральное представление о том, как важно быть финансово грамотным.

В городском парке для юных посетителей мероприятия прошла беспроигрышная финансовая викторина, за участие в которой каждый смог прокатиться на паровозике «Финансовый Экспресс» или пони Денежке. Там же все желающие фотографировались с увеличенными макетами футбольной банкноты 100 рублей и памятной монеты 10 рублей, выпуск которой посвящен Республике Алтай.

Кроме того, День открытых дверей Банка России посетили победители и участники конкурса детского художественного творчества «На что я хочу накопить». Они получили дипломы и сувениры, сообщает пресс-служба Отделения – Национального банка по Республике Алтай.

Фото: Пресс-служба Отделения – Национального банка по Республике Алтай.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter