Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более 10 тысяч налогоплательщиков подключились к Личному кабинету за 2018 год

 
Более 10 тысяч налогоплательщиков подключились к Личному кабинету за 2018 год
18 января 2019

Более 10 тыс. налогоплательщиков стали пользователями интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в 2018 году. Такая популярность электронного сервиса обусловлена его широкими функциональными возможностями по взаимодействию с налоговым органом в электронном виде.

По словам налогоплательщиков, с помощью Личного кабинета в настоящее время удобно формировать и направлять декларации о доходах по форме 3-НДФЛ, а также отслеживать ход её камеральной проверки. Интернет-сервис содержит все необходимые для заполнения декларации сведения, включая данные о доходах пользователя в виде справки 2-НДФЛ.

При необходимости Личный кабинет предоставляет возможность заполнить и направить заявление на зачёт/возврат сумм излишне уплаченных налогов и сборов, заявление на льготу, заявление на подтверждение права на получение налогового вычета и другое.

Также сервис чрезвычайно  удобен для контроля за начислением и уплатой имущественных налогов. При этом уплату можно осуществлять непосредственно в Личном кабинете.

В случае возникновения любых вопросов, пользователь может выбрать актуальный пункт в разделе «Жизненные ситуации», направить запрос в режиме «онлайн» и получить и просмотреть ответ непосредственно в Личном кабинете. Если интересующий  вариант формирования стандартного запроса отсутствует, то электронный сервис предложит обратиться в налоговый орган в свободной форме.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter