Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Внимание: в социальных сетях продолжают распространять недостоверную информацию!

 
Внимание: в социальных сетях продолжают распространять недостоверную информацию!
1 июля 2020

Горно-Алтайск – единственный город Республики Алтай. Это 64 тысячи жителей, представители 40 народов и трех основных религий.

С 25 июня проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию страны. Сегодня каждый из нас стоит перед выбором.

В последние две недели в социальных сетях и мессенджерах стала активно распространяться фейковая информация, не соответствующая действительности. Вот подборка основных мифов, с которыми сталкиваются наши жители.

Миф №1: «Обучение в школах города теперь будет дистанционным»

Школы Горно-Алтайска готовятся к учебному году, проводится текущий, капитальный ремонт, работники проходят профосмотр, чтобы приступить к образовательному процессу в традиционной форме 1 сентября 2020 года.

Миф №2: С принятием поправок к Конституции отменят пенсии, больничные и отпускные

В поправках к Конституции РФ закреплена защита прав трудящихся, индексация пенсий и социальных выплат.

Миф № 3: Чипирование людей

Это не правда. Права и свободы человека и гражданина закреплены во второй главе Конституции и никто не имеет право их нарушать!

Миф № 4: Конституция 1993 года «проамериканская»

Разработка Конституции началась в июне 1990 года, ее проект дорабатывался с привлечением субъектов Российской Федерации, депутатов, их различных фракций, специалистов, рабочих групп. 12 декабря 1993 года состоялось всенародное голосование.

Миф №5: От нашего выбора ничего не зависит. Все решено за нас, новая Конституция уже напечатана.

Поправки, которые выносятся на Общероссийское голосование, требуют принятия конституционного закона, однако Президент нашей страны призвал население высказать свое мнение по данным изменениям. Процедура является максимально простой, прозрачной и безопасной. И только от нас с вами зависит то, каким будет основной закон нашей страны!

Администрация города Горно-Алтайска призывает жителей внимательно изучить предлагаемые поправки, для того, чтобы не вводить в заблуждение окружающих вас людей, не допускать распространения недостоверной информации. Полный текст поправок размещен на сайте Администрации города в разделе «Общероссийское голосование», также ознакомиться с ними можно здесь.

Будущее страны зависит от гражданской ответственности каждого из нас!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter