Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Вечерней школе – 75!

 
Вечерней школе – 75!
20 декабря 2019

Череду юбилеев общеобразовательных учреждений Горно-Алтайска завершило на прошлой неделе торжественное мероприятие, прошедшее в «Голубом Алтае» по случаю 75-летия вечерней школы.

В своем выступлении директор школы Галина Терентьева подчеркнула, что вечерняя школа является ровесницей Великой Победы, и это во многом обусловило особый психологический климат, царящий в ней. Кроме того, педагоги школы являются коллективным членом общественной организации «Женщины Алтая». Особые слова благодарности за поддержку директор адресовала администрации Горно-Алтайска и городскому управлению образования.

Затем слово взял мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. «75 лет для истории миг, - сказал Юрий Викторович, - но для вашей школы это целая жизнь. Уверен, что все ваши 225 учеников под наставничеством 27 педагогов получат хорошее образование. Желаю педагогическому коллективу творческих успехов, а ребятам – замечательно сдать экзамены и получить путевку в жизнь. Он вручил Благодарность мэра Галине Николаевне Терентьевой. Почетной грамотой администрации города была удостоена учитель русского языка и литературы Нина Тимошенская, а Благодарственным письмом была отмечена секретарь Ольга Краснослободцева. Администрация также вручила сертификат на 100 тысяч рублей на материально-техническое оснащение школы.

Ирина Елфимова, выступавшая от министерства образования республики, вручила приветственный адрес директору школы, а Мейраму Мамырбекову – Благодарственное письмо Минобразования РА.

Начальник управления образования городской администрации Наталья Анисимова вручила Почетные грамоты от управления образования Елене Владимировне Петерс, Валентине Александровне Воронковой, Николаю Сергеевичу Фукс. Благодарственное письмо получила Ольга Григорьевна Гордеева.

К поздравлениями юбиляру присоединились заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Карамян, которая в прошлом сама преподавала в вечерней школе, и руководитель организации «Женщины Алтая» Светлана Полетаева. Добрые слова прозвучали и от коллег – директоров городских школ. Поздравительную телеграмму прислал член Совета Федерации ФС РФ Владимир Полетаев.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter