Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Неделя педагогического мастерства стартовала в Горно-Алтайске

 
Неделя педагогического мастерства стартовала в Горно-Алтайске
24 января 2020

23 января в кинотеатре «Голубой Алтай» состоялось торжественное открытие «Недели педагогического мастерства - 2020». В нем приняли участие мэр города Юрий Нечаев, начальник Управления образования Горно-Алтайска Наталья Анисимова, первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Болтошева, участники конкурса и представители педагогического сообщества.

С приветственным словом к присутствующим обратился Юрий Нечаев. Он подчеркнул, что конкурс – это  состязание профессионалов педагогического труда и яркая страница в жизни людей, чей высокий долг воспитывать и обучать  детей. «В этом году вся страна празднует знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Особенно высока роль педагогов в продолжении традиций патриотического воспитания детей и молодежи», - отметил он.

За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой ГосСобрания - Эл Курултай Республики награждена учитель  истории  городской школы №8 Анастасия Ямкова

За добросовестный труд,  высокий профессионализм и успехи в обучении и воспитании молодого поколения Почетной грамоты Министерства образования и науки региона удостоены педагоги Лицея №1 -  учитель русского языка и литературы Анна Кучукова, учитель английского языка Татьяна Михайлина, а также учитель начальных классов школы №8 Наталья Степанищева

Со словами напутствия к участникам обратился победитель городского и призер республиканского конкурса «Учитель года – 2019» Никита Васин.

В этом году в рамках мероприятий Недели 19 участников будут демонстрировать свои достижения в конкурсах: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Воспитать человека».

В течение недели участников ждет ряд конкурсных испытаний: методический семинар, мастер–класс, урок, классный час, образовательный проект и методический семинар. На текущей неделе участники уже продемонстрировали свои «Визитные карточки» и написали творческую работу (эссе).

30 января состоится торжественная церемония закрытия Недели педагогического мастерства. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter