Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

На минувшей неделе сразу две городские школы отпраздновали свои юбилеи

 
На минувшей неделе сразу две городские школы отпраздновали свои юбилеи
30 октября 2017

В пятницу, 27 октября 80-летие отмечала Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска, а на следующий день 30-летие отметила городская Гимназия №3.

В гости к юбилярам в эти дни пришли представители министерств и ведомств Республики Алтай, парламента региона и городского совета депутатов, администрации города, а также мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и первый вице-мэр Ольга Сафронова.

Школа № 13 за 80 лет очень изменилась. За эти годы образовательная организация стала центром формирования и развития социокультурной среды в микрорайоне.

Школа №13 единственная, которая реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы». Много замечательных людей вышло из стен этого образовательного учреждения.

В свой юбилей школа по праву может гордиться своими достижениями в реализации проектов «Чудесные подростки», «Здоровое поколение», «Самбо в школу». 

30-летний юбилей отпраздновала Гимназия № 3, которая по праву  считается в городе школой передового опыта. В 1992 году она одной из первых вступила в апробацию модели школы разноуровневого обучения и разнопрофильной специализации учащихся 9-11 классов и впоследствии неоднократно являлась экспериментальной площадкой городского и республиканского уровней. Несомненно, именно эта работа и сегодня помогает 99% выпускников Гимназии № 3 продолжать обучаться в высших учебных заведениях нашей страны.

Гимназия № 3 гордится своими выпускниками, из числа которых 142 медалиста. В 2014 году Гимназия№ 3 стала победителем конкурса  «100 лучших гимназий России», проводимого в рамках II Всероссийского образовательного форума  «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter