Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

На базе Лицея №6 прошли региональные соревнования по робототехнике

 
На базе Лицея №6 прошли региональные соревнования по робототехнике
11 декабря 2017

На базе ресурсного центра «Интелроб» городского Лицея №6 состоялись республиканские соревнования в области образовательной робототехники. Соревнования проводились с целью популяризация робототехники и научно-технического творчества учащихся и молодёжи в Республике Алтай.  

Более 80 школьников муниципальных образований нашего региона и соседнего Алтайского края приняли участие в турнире. Соревнования проводились по различным направлениям: «Шорт-трек», «Линия с препятствием», «Кегельринг», «Робобиатлон», сборка WeDo и WeDo программирование.

Про итогам соревнований победителями в своих направлениях стали команды Робомайлы, «STALKER» и Робокопы (все из Лицея №6 Горно-Алтайска), «Пятёрочка 1» (Начальная школа №5 Горно-Алтайска), «Просто робот» (СОШ№12 Горно-Алтайска) и команда «Блиц» (Бийский Лицей-интернат).

Учредителями соревнований выступили Министерство образования и науки Республики Алтай и МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска». Организацию и проведение соревнований осуществлял ресурсный центр образовательной робототехники «Интелроб» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно- Алтайска».

Ресурсный центр образовательной робототехники на базе Лицея №6 был создан в 2016 г. Основными направлениями работы Центра «Интелроб» являются  повышение эффективности образовательного процесса, технологическое совершенствование механизма обучения. Соревновательное направление является одним из  активно реализуемых и включает подготовку и участие в соревнованиях различного уровня.

Учащиеся Центра в 2016-2017 учебном году  активно участвовали в мероприятиях в сфере образовательной робототехники. Три лучшие команды лицея приняли участие в Чемпионате JuniorSkills в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia-2017)  в Республике Алтай и заняли призовые места в различных номинациях чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника».

Первые соревнования на базе ресурсного центра «Ителроб» успешно прошли 30 марта 2017 г.  Тогда в них приняли участие более сорока участников из восьми  образовательных учреждений Республики Алтай и Алтайского края.

 

Итоговая таблица республиканские соревнования в области образовательной робототехники

 

Состязание

Количество участников

1место

2 место

3 место

WeDoсборка

14

Робомайлы

Лицей № 6

Тягач

Лицей № 6 Гимназия 9

Роботы 2

Лицей № 6

Кадетская школа № 4

WeDo программирование

20

«Робокопы»

Лицей №6

«Вояджер 1»

Лицей №6

“Elektron 2”

Айская школа

 

«АР Эль Фокс»

Лицей №6

Движение по линии

14

«Пятёрочка 1»

Начальная школа №5

«Блиц»

Бийский Лицей-интернат

«Пятёрочка 2»

Начальная школа №5

Робобиатлон

10

«STALKER»

Лицей №6

«Математики»

Лицей №6

 

Кегельринг

24

«STALKER»

Лицей №6

«Зима»

Турочак ЦДТ

«Роботроник»

Лицей №6

 

«Интелробот 13»

Лицей №6

Линия с препятствием

22

«Просто робот»

СОШ№12

«Бастион»

Горно-Алтайск

ЦДТ

«Блиц»

Бийский Лицей-интернат

Шорт-трек

14

«Блиц»

Бийский Лицей-интернат

«Заранет»

Лицей №6

«Эксабайты»

Айская СОШ

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter