Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Как будут проходить школьные экзамены в 2020 году

 
Как будут проходить школьные экзамены в 2020 году
15 мая 2020

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. Основной государственный экзамен для девятиклассников проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции. На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники пройдут термометрию, аудитории предварительно продезинфицируют. Рассадка в классах будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.  

Проведение самого массового экзамена по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления школьников в аудиториях.

ИСТОЧНИК: Официальный портал Правительства Республики Алтай


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter