Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более 1250 маленьких горожан приняли участие в Параде первоклассников

 
Более 1250 маленьких горожан приняли участие в Параде первоклассников
9 сентября 2018
8 сентября в рамках празднования Дня города и 90-летия республиканской столицы в Горно-Алтайске прошло множество культурных и спортивных мероприятий.

Одним из самых ярких и зрелищных стал Парад первоклассников, открывший основной день торжеств.

По инициативе Администрации города Парад первоклассников проводится уже во второй раз. В этом году в мероприятии приняли участие более 1250 первоклассников.

Торжественное шествие началось в 10 часов. Его главными героями стали ребята, впервые перешагнувшие порог школы в новом учебном году.

В построении были представлены все городские общеобразовательные школы. Свою колонну также организовала республиканская школа-интернат им. Г.К.Жукова.

Вместе с детьми по центральному проспекту Горно-Алтайска праздничным маршем прошли и их родители, а также педагоги.

Парад первоклассников встречали руководители города, представители республиканского правительства и парламента региона. С приветственным словом к виновникам торжества обратилась Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, поздравив ребят с праздником и пожелав им успехов в учебе.

По словам организаторов, Парад первоклассников в этом году собрал большее количество участников, планируется, что шествие станет доброй традицией и в последующие годы.


    

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter