Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске состоялось открытое заседание Совета общественных организаций

 
В Горно-Алтайске состоялось открытое заседание Совета общественных организаций
4 октября 2018

«Продвижение некоммерческих организаций города Горно-Алтайска в информационном пространстве» - данной теме было посвящено прошедшее заседание Совета общественных организаций при администрации города. Во встрече приняли участие около 30 представителей средств массовой информации региона, общественных организаций города, администрации Горно-Алтайска, а также члены Совета.

Председатель Совета Марина Свидерских рассказала о деятельности и перспективах работы общественных организаций по информированию населения о деятельности НКО Горно-Алтайска. Она поделилась результатами исследования, проводившегося в 2016 году, которое показало, что лишь малая часть горожан знает, что такое НКО и чем эти организации занимаются.

Аналогичную тему Совет рассматривал в октябре 2016 года, за прошедшее время по его рекомендации был создан раздел о деятельности НКО на официальном портале администрации города, выпущен цикл тематических передач на телеканале «Планета-Сервис», создан официальный паблик Совета в социальной сети Вконтакте.

Вниманию присутствовавших был представлен анализ размещения информации в СМИ о работе общественных организаций. Обсуждены механизмы оперативного и качественного взаимодействия средств массовой информации и общественных организаций города при содействии Совета и горадминистрации.

Глава исполкома регионального отделения РО ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» Вадим Фефелов рассказал о реализации на территории Республики Алтай проекта «Школа блоггера» и возможностях бесплатного обучения для общественных организаций.

Начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью администрации Горно-Алтайска Динара Култуева предложила, исходя из запросов НКО и СМИ, подготовить и провести обучающий семинар по продвижению некоммерческого сектора в информационном пространстве.

Общественные организации рассказали об имеющемся опыте информационного освещения своей деятельности.

Руководитель движения «Агентство добрых дел в Республике Алтай» Владимир Кудрявцев призвал участников заседания использовать для работы интернет-пространство путем создания групп в социальных сетях, рассказав об эффективности метода на примере своей организации и о планируемом запуске сайта.

Председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ГАГУ Павел Маралов презентовал опыт работы в офлайн (вне интернет-пространства) и онлайн (посредством сети «Интернет»). По его словам, университет активно использует наглядную рекламу (баннеры, бомберы, кружки, пакеты, бейджи, фотозоны, МПДК (молодежная профсоюзная дисконтная карта) и распространяет информацию через социальные сети, мессенджер WhatsApp и приложение Chat bot.

Также по теме заседания выступили директор некоммерческого фонда «Рука помощи» Олеся Савина и председатель регионального отделения Российского детского фонда Галина Мартынова.

Главный редактор газеты «Вестник Горно-Алтайска» Вера Байлагасова, главный редактор информационного портала «Новости Горного Алтая» Дмитрий Кобзев, заместитель главного редактора газеты «Алтайдын Чолмоны» Арутай Адаров и шеф-редактор радио «Маяк-Горно-Алтайск», режиссер филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай» Елена Шнейдер высказали свои пожелания к общественникам и выразили готовность к сотрудничеству, реализации совместных проектов.

Заместитель председателя Совета Михаил Паклин предложил рассмотреть инициативу по проведению в 2019 году Дня НКО города Горно-Алтайска с целью пропаганды и популяризации деятельности общественных организаций города, а также привлечения внимания населения к работе НКО. Члены Совета обсудили концепцию мероприятия и дальнейший план работы совещательного органа.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter