Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Некоммерческие организации Горно-Алтайска отчитались о реализации проектов

 
Некоммерческие организации Горно-Алтайска отчитались о реализации проектов
19 декабря 2019

На открытом заседании городского Совета общественных организаций состоялся публичный отчет НКО по реализации проектов - победителей муниципального конкурса на предоставление субсидий в 2019 году.

В заседании приняли участие Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, депутат ГосСобрания республики Дмитрий Софронов, депутат Горсовета Алексей Ивашкин, члены Совета общественных организаций города, представители Администрации и некоммерческие организации столицы.

Руководители проектов рассказали о том, что им удалось выполнить и каких результатов достичь.

Совет ветеранов Горно-Алтайска реализовал проект «Путь к долголетию через здоровый образ жизни». Руководитель проекта Тамара Жевтоногова отметила, что для пожилых людей были проведены обучающие семинары (по основам правильного питания, технологии записи на прием к врачу), занятия на тренажерах, веселые старты, мастер-классы по скандинавской ходьбе и бисероплетению. 235 пенсионеров приобщены к активному образу жизни, 60 из них начали заниматься физкультурой систематически.

Проект Региональной общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» (координатор Валентина Андреева) направлен на работу с молодежью, его основная цель - профилактика раннего материнства и отцовства. 25 несовершеннолетних родителей на базе городской вечерней школы приняли участие в 12 мероприятиях, получили консультации и практическую помощь в вопросах воспитания детей.

Руководитель автономной некоммерческой организации «Алтайский зодчий» Алексей Эргарт проинформировал о комплексе мероприятий по созданию духовного центра в городе Горно-Алтайске в рамках проекта от «Красоты родится доброта».

Ольга Рогозина, руководитель Центра помощи аутичным детям и их родителям «Вместе» рассказала о ходе реализации проекта «Лыжи мечты в Горно-Алтайске». Цель проекта - создание условий для эффективной реабилитации и социализации детей с ОВЗ через занятия со специальным оборудованием горными лыжами. Организацией уже проведены стартовые мероприятия, а также акция «Подари ребенку радость движения», суть которой - приобретение для детей-инвалидов экипировки для занятий горными лыжами.

Приглашенные задавали уточняющие вопросы, в итоге исполнению проектов дана высокая оценка. Стоит отметить, что на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций Администрацией Горно-Алтайска в 2019 году выделено 1195 тыс. рублей. Также в этом году был открыт городской Ресурсный центр поддержки общественных инициатив.

Члены Совета также обсудили итоги 2019 года и планы на предстоящий год. Ключевое мероприятие года – III Гражданский форум города Горно-Алтайска, который пройдет 27 февраля в рамках дня образования города и Всемирного дня НКО. На нем будет избран новый состав Совета НКО города.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter