Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Федерация лёгкой атлетики Республики Алтай в День физкультурника представила проект «Беги к своей мечте!»

 
Федерация лёгкой атлетики Республики Алтай в День физкультурника представила проект «Беги к своей мечте!»
13 августа 2018

11 августа на стадионе «Спартак» прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника, в рамках которых Федерация лёгкой атлетики Республики Алтай провела презентацию проекта «Беги к своей мечте!».

         На старт забегов проекта вышли 150 человек, самому юному из которых было всего три года, а самому возрастному – 64. Тем, кто пробежал символические пять кругов по стадиону, волонтёры вручили значки с логотипом проекта. Затем состоялся розыгрыш призов среди участников забегов, который добавил всем праздничного настроения и позитива. В числе тех, кто поддержал проект «Беги к своей мечте!» и вышел на пробежку, была наша известная легкоатлетка, рекордсменка страны среди молодёжи в беге на 2000 м. с препятствиями – Альбина Чинчикеева.

Проект Федерации лёгкой атлетики Республики Алтай «Беги к своей мечте!» стал в этом году победителем муниципального конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. Проектом «Беги к своей мечте!» предусмотрены акции, конкурсы («Вместе с королевой спорта», «Конкурс репостов» и «Селфи с Тугаи», «Я в проекте!» и акция «Запишись в «лёгкую»») и спортивные мероприятия, такие, как соревнования по горному бегу и трейлраннингу «Manul trail». В целом проект направлен на привлечение к занятию бегом широкого круга горожан и развитие спортивного волонтёрства в городе Горно-Алтайске.

Информацию о событиях проекта можно найти на страничке ВК «Федерация лёгкой атлетики Республики Алтай!».

Презентация состоялась благодаря поддержке Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай, помощи волонтёров Молодёжного центра города Горно-Алтайска и спонсоров проекта.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter