Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Два социальных проекта из Горно-Алтайска вошли в число лучших в регионе

 
Два социальных проекта из Горно-Алтайска вошли в число лучших в регионе
26 ноября 2018

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». На конкурс было подано 16 заявок от индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций Республики Алтай. 

Цель конкурса - выявление и демонстрация лучших региональных практик социального предпринимательства, повышение престижа социального предпринимательства, популяризация социально ориентированной деятельности, сообщает пресс-служба министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

В номинации «Лучший социальный проект года в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» победил проект региональной общественной организации «Федерация горных лыж и сноуборда Республики Алтай» (руководитель - Михаил Кессель) - «Учебно-тренировочный сбор для талантливых горнолыжников из многодетных и малообеспеченных семей».

В связи с тем, что горнолыжный спорт является материально затратным видом спорта, не все родители имеют возможность приобретать своим детям необходимый спортивный инвентарь, а также организовать летнюю спортивную подготовку, которая несет в себе положительное значение в физическом и техническом становлении горнолыжников. Своим проектом авторы хотят поддерживать талантливых детей из многодетных и малообеспеченных семей, и дать им возможность на равных условиях заниматься выбранным видом спорта. Его цель - проведение учебно-тренировочного сбора на протяжении 10 дней для юных горнолыжников в количестве 30 человек.

В номинации «Лучший социальный проект года в сфере образования» победителем стала индивидуальный предприниматель Глафира Имамадиева с проектом частного детского сада «Бэби Лэнд». На данный момент «Бэби Лэнд» - это детсад на 60 мест с различными дополнительными видами услуг, такими, как ментальная арифметика, подготовка детей к школе, скорочтение, английский язык и.т.д. Сейчас детский сад укомплектован, около 40 детей ждут очереди, чтобы попасть сюда, поэтому есть потребность расширяться либо построить новый филиал частного учреждения.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Первый конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году, в котором приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter