Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Дискуссионная площадка по вопросам добровольчества и патриотизма прошла в Горно-Алтайске

 
Дискуссионная площадка по вопросам добровольчества и патриотизма прошла в Горно-Алтайске
13 февраля 2020

В рамках III Гражданского форума Горно-Алтайска, пленарная часть которого пройдёт в Горно-Алтайске 27 февраля, в Ресурсном центре общественных инициатив организована работа дискуссионной площадки по теме «О роли добровольчества в патриотическом воспитании молодёжи».

В ней приняли участие Заместитель главы Администрации города Станислав Тюхтенев, начальник Отдела информационной политики и связей с общественностью Алёна Усольцева, специалист Центра молодежной политики региона Мария Рылеева, сотрудники городского Управления образования Светлана Крупина и Управления культуры, спорта и молодежной политики Антон Тутнанов, депутаты: Горно-Алтайского городского Совета Алексей Ивашкин и Республики Алтай Сергей Тимошенский, представители НКО и военно-патриотических клубов и объединений нашего города. Модератором выступил руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Вадим Фефелов.

Мероприятие открыл Станислав Тюхтенев. Он отметил, что в республиканской столице сегодня проживают более 10,5 тысяч школьников, более 17 тысяч студентов и молодых людей, работают 30 добровольческих и 14 ветеранских организаций, действуют шесть отрядов Юнармии. Это большая сила. «Добровольчество в городе набирает обороты, но нужна консолидация усилий волонтёрских организаций, объединений патриотической направленности для достижения главного результата – воспитания чувства патриотизма, любви к Родине», - подчеркнул он.

Представители организаций рассказали о своей деятельности и основных достижениях.

Затем был проведен «мозговой штурм». С одной стороны были выявлены имеющиеся в настоящее время сложности в сфере патриотического воспитания молодежи, конкретные шаги и идеи по их решению. К примеру, было отмечено, что зачастую в семьях отсутствует как таковое патриотическое воспитание. Участники дискуссии предложили организовывать проведение «патриотичных» семейных выходных». Отмечено, что существует разрозненность между организациями и волонтерскими объединениями, вариант решения – создание постоянно действующих тематических площадок для совместной деятельности, проведение коалиционных мероприятий.

Полный перечень предложений будет озвучен во время проведения главного события в жизни общественности города - III Гражданского форума, и найдет отражение в итоговой резолюции мероприятия. Резолюция – план к действию, важный документ в определении перспектив развития нашего города на ближайшие два года.

Отметим, что это первая из трех дискуссионных площадок Форума. Вторая посвящена роли некоммерческих организаций в решении проблем местного сообщества, третья (пройдет 18 февраля) - направлена на выявление действенных механизмов участия горожан в решении проблемных вопросов Горно-Алтайска.

Напомним, чтобы стать участником Форума (не более 2 человек от организации) необходимо до 20 февраля направить список делегатов в Отдел информационной политики и связей с общественностью Администрации города по адресу: пр. Коммунистический, 18, каб. №313, либо по электронной почте: pressa@admin.gorny.ru. Телефон – 2-27-29, 2-57-61.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter