Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Республике Алтай стартовал всероссийский проект «Моя история»

 
В Республике Алтай стартовал всероссийский проект «Моя история»
5 марта 2019

3 марта в Горно-Алтайске, в рамках Дня Некоммерческих организаций, был дан старт всероссийскому проекту «Моя история». «Волонтеры Победы» Республики Алтай презентовали проект и подписали первое соглашение о сотрудничестве в архивной работе с администрацией Горно-Алтайска.

Подписи под документом поставили глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова и руководитель исполкома регионального отделения «Волонтёров Победы» Вадим Фефелов. В рамках соглашения стороны договорились оказывать друг другу содействие с организации работы в городском архиве Горно-Алтайска, привлекать внимание к формированию интереса к изучению семейных архивов. 

Всероссийский проект «Моя история» направлен на вовлечение молодёжи в изучение истории своей семьи, создание и расширение знаний о своём генеалогическом древе.

Как рассказала региональный координатор проекта «Моя история» Анна Пьянкова, на сегодняшний день сформирована команда волонтеров проекта, которая готова помогать всем жителям Республики Алтай и всей России в этой поисковой деятельности.

«Волонтёры могут оказать консультативные услуги по организации технологии поиска. С чего нужно начать? К каким источникам обратиться? Кроме этого, мы будем заключать соглашение о сотрудничестве с архивами, для того чтобы иметь возможность полноценной работы там», - отметила Анна.

В холле городского дома культуры была организована выставочная площадка, на которой Волонтеры Победы рассказывали о проекте и предлагали каждому посетителю рассказать о близком человеке, которым они гордятся.

Каждый желающий может присоединиться к проекту «Моя история», вступив в региональную группу проекта и подав заявку.

Пресс-служба регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Алтай


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter