Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске стартовал региональный чемпионат WorldSkillsRussia-2017

 
В Горно-Алтайске стартовал региональный чемпионат WorldSkillsRussia-2017
27 февраля 2017

С 27 февраля по 3 марта в Горно-Алтайске проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы/WorldskillsRussia-2017», который нацелен на повышение престижа рабочих профессий. Чемпионат проводится на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова и в нем принимают участие 34 будущих профессионала, сообщает официальный сайт колледжа.

Торжественная церемония открытия чемпионата прошла в большом зале Национального драматического театра им. П.В.Кучияк. С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя правительства Республики Алтай Михаил Маргачев и министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко.

Соревнования начинающих профессионалов проходят по пяти компетенциям: сварочные технологии, веб-дизайн, предпринимательство, дошкольное воспитание и ветеринария.

Одновременно с чемпионатом пройдут соревнования по программе «JuniorSkills» по компетенции мобильная робототехника. Это соревнования профессионального мастерства для школьников 10-17 лет по методике WorldSkills.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Республика Алтай участвует в движении WorldSkills с 2015 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter