Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске избран новый состав Молодежного Совета

 
В Горно-Алтайске избран новый состав Молодежного Совета
25 апреля 2019

Молодежный Совет при Администрации Горно-Алтайска провел отчетно-выборную конференцию, в рамках которой представил общественности итоги своей работы за минувший год и избрал новый состав совета. Конференция прошла 22 апреля в городском Доме культуры при участии 168 делегатов. С приветственным словом к делегатам конференции обратился Заместитель главы администрации города Станислав Тюхтенев, который отметил, что в этом году количество кандидатов в Совет увеличилось в три раза, что говорит о заинтересованности молодежи в развитии любимого города и готовности молодого поколения работать в решении актуальных проблем и выразил надежду на плодотворную работу нового созыва. Кандидатов и делегатов конференции поприветствовал председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Вячеслав Уханов, который отметил важность повышения роли молодежи и молодежных организаций в развитии молодежной политики города и Республики Алтай.

С отчетом о работе Молодежного Совета 9 созыва выступила заместитель председателя совета Людмила Саспакова. Она рассказала о приоритетных направлениях работы в 2018-2019 годах, а так же указала на проблемы, которые остались нерешенными. Общим мнением конференции, работа 9 созыва молодежного совета при администрации города была признана удовлетворительной.

Во второй части конференции делегатам было необходимо избрать новый состав Совета. Необходимо отметить то, что новый Совет будет работать по новому положению, в рамках которого в его состав входят не 12 человек как ранее, а 20 представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет:

·  представители студенческих советов высших, средних профессиональных образовательных учреждений города;

·  представители молодежных общественных объединений;

·  представители работающей молодежи, включая молодых ученых;

·  представители обучающейся молодежи.

В 2019 году желающих вступить в совет оказалось более 40 человек, 44 заявления о вступлении в Администрацию города Горно-Алтайска. На конференции каждый кандидат высказался о том, почему желает стать членом Молодежного Совета, какие проблемы он видит наиболее актуальными и готов содействовать их решению в составе совета. Выборы проходили путём открытого голосования, по результатам которого в состав совета вошли: учащаяся лицея №6 имени И.З.Шуклина Маргарита Пак, учащиеся гимназия №3 Авазматова Бибимарям и Полина Путина, учащиеся городской школы №7 Лиана Очурдяпова и Ажу Калбуков.

Студентов в новом созыве представят: студенты Горно-Алтайского государственного университета Анна Бедарева и Анастасия Гассельбах, студенты Медицинского колледжа Александр Крючкин, Валерия Алпатова и Роман Сандяев, студентка Горно-Алтайского экономического техникума Александра Урманчеева, студент Горно-Алтайского педагогического колледжа Ростислав Казанцев и студенты Горно-Алтайского политехнического колледжа Амыр Буйдышев и Судур Деев.

От общественных организаций в состав совета вошли руководитель молодежного городского волонтерского объединения «Окрыленные» Эльнура Салманова, волонтер регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» в Республике Алтай Филипп Ороев, активист регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Республики Алтай Александр Доровских и активист регионального отделения общероссийской общественной молодёжной организации «Ленинский Коммунистический Союз Молодежи» Республики Алтай Вадим Гордополов.

Социальный педагог Молодежного центра Горно-Алтайска Эркелей Бекова и социальный педагог Аграрного колледжа Полина Мышегреб будут представлять в новом составе совета работающую молодежь.

Впереди у нового состава Молодежного Совета первое заседание, на котором члены совета изберут из своего числа руководящие органы.

В рамках проведения отчетно-выборной конференции организаторы провели презентацию Всероссийского молодежного форума «Таврида 5.0». Специалист Республиканского молодежного центра Саяна Модорова рассказала о возможностях творческой молодежи, о регистрации и сменах одного из самых грандиозных форумом этого года. Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» — именно так звучит название одного из самых значимых событий молодёжной политики 2019 года. С 11 мая по 10 августа молодые и талантливые деятели культуры и искусств окунутся в мир нескончаемого творчества, общения и обучения.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter