Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Студенты Горно-Алтайска стали лауреатами юбилейной «Студвесны»

 
Студенты Горно-Алтайска стали лауреатами юбилейной «Студвесны»
22 мая 2017

В минувшую пятницу, 19 мая, в Большом концертном зале Кремлевского дворца в Москве состоялось официальное закрытие 25-ой юбилейной «Российской студенческой весны-2017».В гала-концерте в Кремле приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля и специально приглашенные гости. Более восьми тысяч зрителей увидели лучшие номера за всю историю «Студвесны». По специальному приглашению в гала-концерте принял участие студент колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина, исполнитель горлового пения Айсур Баксаргин.

После гала-концерта были объявлены победители и призеры. Обладателями диплома 3 степени среди ансамблей в номинации «Авторская песня» всероссийского фестиваля стала группа «Новое солнце» из Горно-Алтайского государственного университета. Специальным призом в номинации «Художественное слово» был удостоен воспитанник городского Центра детского творчества Егор Русьянов.

Победителями же фестиваля в этом году стали представители Саратовской области, на втором оказались студенты из Приморского края, на третьем - конкурсанты из Ханты-Мансийского автономного округа. Лауреатом Гран-при и обладателем денежного приза в  300 тысяч рублей стала Тюменская область.

В этом году в фестивале приняло участие более 3500 человек из 85 регионов страны. Республику Алтай представляли 19 человек. Всероссийский конкурс стартовал 15 мая в Туле. Студенты из разных регионов боролись за победу, представляя на суд жюри номера в разных жанрах: танец, вокал, цирк, оригинальный жанр.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли знаменитые российские актеры театра и кино, хореографы, певцы, работники цирка, среди которых Сергей Безруков, Александр Носик, Егор Дружинин, Юлия Волкова, группа "Пицца", Аскольд Запашный. Знаменитости не только оценивали номера, но и проводили для студентов мастер-классы.

В следующем году площадкой для «Студвесны» станет Ставропольский край.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter