Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Любители WORKOUT открыли сезон

 
Любители WORKOUT открыли сезон
22 мая 2017

20 мая на специальной оборудованной площадке, расположенной на территории СПК "Олимп", состоялось открытие спортивного сезона и соревнования по WORKOUT. Ворка́ут — это любительский вид спорта, включающий в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Инициатором движения воркаут в Горно-Алтайске является Руслан Мухарьямов. Ребята активно развивают это направление, привлекая молодежь показательными выступлениями. Жилистые парни продемонстрировали всем зрителям, что дворовая акробатика - абсолютно демократичный, доступный всем вид спорта, для которого, нужны лишь турники, перекладина и добрый пример. Все участники соревнований очень зрелищно преодолевали законы земного притяжения и человеческую немощь.

После открытия соревнований, для всех присутствующих была проведена общая разминка, показательные выступления Фитнес - клуба «Гаурана» и движения «Паркур».

Далее прошли соревнования в номинациях «freеstyle» и «силовой workout».

В первой номинации было заявлено 11 участников. Парни демонстрировали мастерство покорения различных турников, свободно перемещаясь по площадке. Победителем в этой номинации стал Роман Ларин, второе место занял Адар Тишинов. Третье место в этой номинации было определено с помощью батла, победителем которого стал Константин Сакылов.

Во второй номинации было 12 участников, которые выполняли задание на время в трех дисциплинах (переклада, брусья, сгибание рук в упоре лежа). Места распределились следующим образом, 1 место - Адар Тишинов, 2 место - Дмитрий Малофеев, 3 место - Роман Ларин.

Дополнительно были проведены соревнования на выносливость «Массовые подтягивания». И победителем в этой номинации стал Василий Савинков, 2  место - Дмитрий Овчинников, 3 место - Константин Сакылов.  Все победители награждены ценными подарками.

Спортивные состязания проходили по личной инициативе поклонников движения. Спонсорами призов выступили сеть мини-кофеин «ROCK COFFEE» (ИП Антух Дмитрий) и Творческая мастерская  «Сибирия».

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter