Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городской волонтерский штаб готов оказать помощь!

 
Городской волонтерский штаб готов оказать помощь!
13 апреля 2020

На территории Горно-Алтайска начал свою работу Единый городской волонтерский штаб по оказанию помощи жителям Горно-Алтайска в условиях пандемии коронавируса. Он создан на базе Молодежного центра г. Горно-Алтайска (пр. Коммунистический д. 47), руководитель - Анжелика Хабарова.

Штаб работает с 9:00 до 18:00 без выходных и оказывает помощь в приобретении продуктов питания, лекарств, оплате услуг ЖКХ.

Заявки поступают круглосуточно на горячую линию федерального проекта ОНФ и Волонтеров медиков 8-800-200-34-11 и на номер регионального отделения политической партии «Единая Россия» 8-800-302-16-63 или 8(38822) 4-70-71, куда могут обратиться пожилые люди в возрасте 65+ и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Общее количество добровольцев 110 человек: 60 добровольцев городского отделения Волонтеров медиков и Молодой Горный, 50 активистов городского отделения РО ВПП «Единая Россия».

Перед выездом проверяется состояние здоровье волонтера, каждому выдаются средства индивидуальной защиты, проводится инструктаж. Важно соблюдать все требования по профилактике, чтобы обезопасить жителей и добровольцев.

Сейчас очень важны взаимопомощь и выручка. Каждый может помочь в борьбе с коронавирусом, если будет следовать простым мерам профилактики. Стать волонтером может любой желающий, независимо от сферы деятельности.

Всем, кто хочет войти в состав городского штаба по оказанию помощи пожилым гражданам, необходимо пройти регистрацию на сайте мывместе2020.рф и онлайн – обучение edu.dobro.ru или позвонить по телефону 2-57-97.

Подробности о работе штаба можно узнать у руководителя городского штаба по телефону 2-94-02.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter