Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более 90 заявок отработано волонтерами города и республики

 
Более 90 заявок отработано волонтерами города и республики
7 апреля 2020

С 18 марта на площадке ОНФ в Республике Алтай в рамках всероссийского проекта «Мы вместе» действует волонтерский штаб по оказанию адресной помощи находящимся на самоизоляции пожилым и маломобильным гражданам, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-19.

Добровольцы помогают доставлять продукты и медикаменты жителям республики, обратившимся на «горячую линию» 8 (800) 200-34-11 и 8 (800) 201-92-16.  Уже оказана помощь 14 гражданам

Количество добровольцев продолжает увеличиваться. К работе присоединилось около 60-ти активистов городского волонтерского объединения «Молодой Горный». Стать волонтером может любой житель республики в возрасте от 18 до 50 лет. Зарегистрироваться можно на сайте мывместе2020.рф.

С 26 марта в Горно-Алтайске работает волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса. В волонтерский центр вошли активисты «Молодой Гвардии» Республики Алтай, волонтеры Победы, общественная организация «Боевое братство» и представители казачества.

С 30 марта по 5 апреля за помощью в волонтерский центр обратилось 76 человек. По 54 заявкам оказана адресная помощь, остальным дана консультативная и информационная поддержка.

Помощь адресована ветеранам, одиноким пенсионерам и представителям маломобильных групп населения. Перед началом работы волонтеры проходят инструктаж по оказанию адресной помощи людям в условиях угрозы распространения инфекции, знакомятся с форматом работы «горячей линии».

Волонтерский центр партии «Единая Россия» Республики Алтай принимает заявки от граждан, желающих получить помощь или стать добровольцами центра по номеру 8 (38822) 4-70-71. Также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter