Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В свой юбилей Владимир Харин награжден орденом «Тан Чолмон» («Утренняя звезда»)

 
В свой юбилей Владимир Харин награжден орденом «Тан Чолмон» («Утренняя звезда»)
8 ноября 2016

Сегодня, 8 ноября, свой 80-летний юбилей празднует заслуженный деятель Республики Алтай, бывший глава города Горно-Алтайска Владимир Харин. По этому поводу, накануне, в  зале республиканского правительства состоялось торжественное собрание, на котором Владимиру Алексеевичу был вручен почетный орден Республики Алтай «Тан Чолмон» («Утренняя Звезда»).

Открывая собрание, заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Александр Сакладов подчеркнул «большой, почти полувековой, трудовой путь юбиляра», который был тесно связан с его родным городом, его родной республикой.  Вице-премьер вручил высшую награду Республики Алтай Орден "Тан Чолмон" ("Утренняя Звезда"), которым награждаются граждане за исключительные выдающиеся заслуги перед Республикой Алтай и ее народом.

Особые слова признательности и благодарности за работу на благо республиканской столицы выразили первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова и председатель городского совета депутатов Юрий Нечаев. «Вся Ваша жизнь тесно связана со столицей Республики Алтай - городом Горно-Алтайском. Вместе с городом Вы выдержали испытания временем, пережили изменения и преобразования в стране, заняв достойное место в обществе, продолжая вносить большой личный вклад в развитие республиканского центра и сегодня. За время Вашей работы в должности председателя исполнительного комитета Горно-Алтайского Совета народных депутатов, по вашей инициативе и непосредственном руководстве, улучшилась работа многих управлений и ведомств горисполкома, произошли заметные изменения в вопросах строительства, благоустройства и озеленения города», - подчеркнула Ольга Сафронова.  

Юбиляра в этот день также поздравили видные общественные и политические деятели региона: депутат Государственной Думы Иван Белеков, руководитель федерального Роспотребнадзора Леонид Щучинов, заместитель председатель ГосСобрания Эл Курултай РА Михаил Терехов и другие.

В своем ответном слове, Владимир Харин поблагодарил всех за теплые слова и отметил, что своим главным достижением на посту руководителя Горно-Алтайска он считает то, что сумел со своей командой предать Горно-Алтайску черты города. «В 1975 году Горно-Алтайск походил скорее на село, с деревянными тротуарами и сельскими дорогами, а в 1985 году он стал походить на довольно приличный провинциальный город. Последующие руководители республиканской столицы смогли его сделать уютным и прекрасным, коим он является сейчас», - подытожил юбиляр.

Владимир Алексеевич Харин является коренным жителем Горно-Алтайска. Имеет высшее инженерное образование Новосибирского института водного транспорта. С 1960 года судьба привела его на партийную и советскую работу в Горно-Алтайск, где он работал инспектором облсовпрофа, инструктором обкома КПСС, вторым секретарем горкома. В 1976 году Владимир Алексеевич возглавил исполком городского Совета, которым успешно руководил до 1986 года. С 1992 по 1995 год Владимир Харин работал управляющим делами в правительстве республики. О его достойном вкладе в развитие города и республики свидетельствуют государственные награды: два ордена «Знак Почета», медали. В 2004 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный деятель Республики Алтай».

 

 

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter