Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии прошла городская планерка муниципальных служб

 
В мэрии прошла городская планерка муниципальных служб
30 января 2017

Сегодня, 30 января, в мэрии прошла общегородская планерка, которую провела исполняющая обязанности главы города Ольга Сафронова. Несколько жителей высказали жалобы по качеству очистки дорог и улиц от снега. Впрочем, и сама Ольга Александровна отметила недостаточно активную работу коммунальных служб и дорожных организаций по уборке городской территории.

Так, житель улицы Плодово-Ягодной, которая является предгорной, заявил, что уборочная техника в большинстве случаев используется «лишь для вида». Она прокатывет, а не срезает снежный накат, который превращает улицы в «корыто», по которому не могут разъехаться два встречных автомобиля. И это лишь частный пример, подобных фактов, когда улицы и пешеходные дорожки в нашем городе в результате некачественной уборки превратились в зоны особого риска для водителей и пешеходов, можно привести много.

Затем участники совещания заслушали короткие информации представителей правоохранительных и контрольных органов. Руководитель городского отдела полиции отметил, что за январь нового года в республиканском центре произошло больше правонарушений, чем в январе истекшего года. Рост отмечается в части преступлений против личности, нанесения тяжкого вреда здоровью, в частности, в ходе семейных разборок. Наметилась также тенденция роста преступлений среди несовершеннолетних, в том числе, совершенных в группах.

По информации представителя министерства по чрезвычайным ситуациям, за январь в городе произошло три пожара, один человек погиб.  Обоснованную тревогу у сотрудников данного ведомства вызывает состояние газового оборудования, особенно – установленного в многоквартирных домах и жилье частного сектора. Судя по выступлению, большая часть данного оборудования находится вне зоны профилактических осмотров со стороны работников газового хозяйства республиканского центра. Особое же беспокойство работников министерства связано с нарушениями правил эксплуатации газовых приборов в социально неблагополучных и малообеспеченных семьях.

Городской прокурор, выступая, обратил внимание руководителей предприятий и организаций, особенно муниципальной сферы на необходимость своевременной уборки  снега и льда с крыш, которые могут  стать в условиях оттепели угрозой для жизни и здоровья пешеходов. Данное требование актуально не в меньшей степени для ТСЖ и управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что в целом санитарно-эпидемиологическая обстановка в республиканском центре остается стабильной. Вместе с этим, в пределах среднестатистических норм отмечаются случаи заболеваний острыми кишечными инфекциями и пневмонией, особенно среди детей. Заметен также сезонный рост инфекций, связанных с острыми респираторными заболеваниями. Среди замечаний, которые регулярно озвучиваются сотрудниками данного ведомства, были названы: несвоевременная   ликвидация с улиц частного сектора переполненных мусорных контейнеров,  некачественная уборка от снега тротуаров, пешеходных дорожек и других мест общественного пребывания горожан.

Подводя итоги совещания, Ольга Сафронова озвучила ряд важных мероприятий, которые будут проведены на текущей неделе руководителями городской администрации,  сотрудниками муниципальных служб и ведомств. В их числе – публичные слушания по внесению изменений и дополнений в правила застройки городской территории, вручение премий мэра города отличившимся студентам средних и высших учебных заведений по итогам 2016 года.

Будет также проходить активная подготовка по проведению на следующей неделе координационного совета с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса столицы нашей республики. А с девятого февраля начнутся традиционные встречи сотрудников муниципальных служб, депутатов городского Совета, представителей силовых структур и контрольных ведомств города с населением городских районов и избирательных округов.

В субботу, 4-го февраля на центральной площади города  пройдет традиционный алтайский праздник встречи Нового года – Чага- Байрам.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter