Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники городской мэрии прошли тестирование на знание закона против коррупции

 
Сотрудники городской мэрии прошли тестирование на знание закона против коррупции
9 декабря 2016

В рамках международного дня борьбы с коррупцией, сегодня, в администрации города Горно-Алтайска прошло собрание сотрудников городской мэрии и подведомственных организаций, в рамках которого чиновникам напомнили об основных положения законодательства в области противодействия коррупции, обратили внимание на популярные ошибки при создании муниципальных нормативно-правовых актов и провели анонимное тестирование на знание основных норм федерального закона «О противодействии коррупции». Встреча прошла под председательством первого заместителя главы города Ольги Сафроновой, с участием помощника прокурора города Горно-Алтайска Урсулы Тарбанаевой, которая ознакомила муниципальных служащих с результатами проведенных проверок по соблюдению требований антикоррупционного законодательства в части представления муниципальными служащими сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Как сообщили организаторы, итоги анкетирования станут известны в конце текущего года и будут оцениваться в обобщённом виде.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день, в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Сообщить о фактах коррупции можно через специальную форму на официальном сайте муниципалитета. Более подробная информация о работе в этой сфере представлена в разделе «Противодействие коррупции» 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter