Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ольга Сафронова приняла участие в IV национальном конгрессе ЖКХ

 
Ольга Сафронова приняла участие в IV национальном конгрессе ЖКХ
6 декабря 2016

В минувшую пятницу, 2 декабря, первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова приняла участие в работе IV национального конгресса «ЖКХ и городская среда – национальный проект развития». Предметом обсуждения в рамках форума стали развитие государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, экономика управления многоквартирными домами, формирование комфортной городской среды, опыт региональных центров в области энергосбережения и другие темы, в числе которых реализация региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.
 

Национальный конгресс - ключевое событие в сфере ЖКХ и главная дискуссионная площадка для участников отрасли и представителей органов государственной власти. Его основной целью заявляется создание понятных и прозрачных механизмов взаимодействия всех субъектов сферы.  Его деловая программа включила пленарное заседание, тематические конференции, секции, круглые столы, посвященные актуальным вопросам привлечения инвестиций в сферу ЖКХ, проблемам реструктуризации погашения задолженности в системе ЖКХ, совершенствование модели взаимоотношений между собственниками и исполнителями коммунальных услуг, усилению ответственности потребителей и исполнителей.

В ходе форума участники также обсудили проблемные вопросы, связанные с запуском новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, выбором регионального оператора по обращению с ТКО, а также  необходимые меры ответственности потребителя.

Организаторами конгресса выступили Министерство строительства и ЖКХ РФ, Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительство Москвы, госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Российская Ассоциация энергосервисных компаний и др.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter