Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Благоустройство дворов - задача жителей и власти

 
Благоустройство дворов - задача жителей и власти
15 марта 2017

В минувший вторник, 14 марта, в актовом зале Администрации Горно-Алтайска, под председательством первого заместителя главы города Ольги Сафроновой, прошло совещание с председателями ТСЖ и советов многоквартирных домов, а также руководителями управляющих организаций республиканской столицы. Главным вопросом совещания стало разъяснение механизма участия жителей многоквартирных жилых домов в реализации программы «Формирование современной городской среды». 

Рассказывая о программе, первый вице-мэр Ольга Сафронова отметила: «Данный проект разработан Минстроем России по инициативе партии «Единая Россия» и по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он включает в себя два направления: «Формирование современной городской среды», которое будет ориентировано на благоустройство дворовых и иных территорий, а также направление «Благоустройство мест массового отдыха населения» в которое войдут парки, скверы, набережные и другие места массового отдыха горожан,  – отметила первый заместитель главы города.  - В общей сложности на эти цели в 2017 году будет выделено порядка 47 млн. рублей, 45,5 млн. рублей из которых, пойдут на благоустройство дворов и наиболее посещаемых муниципальных территории».

Важным критерием реализации программы является инициатива и участие самих жителей в ее реализации. Собственники должны провести общее собрание, сами определить то, как они хотят облагородить свой двор, а также поучаствовать финансово в реализации проекта в размере не менее 1% от суммы.  До 30 марта отдел ЖКХ Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства принимает предложения от населения, ТСЖ и организаций по проектам своих дворов. Предложения принимаются по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, кабинет № 307. (в понедельник - четверг с 8 час 30 мин до 17 час 00 мин, в пятницу с 8 час 30 мин до 15 час 30 мин).

Для реализации программы на сайте создан специальный раздел «Формирование комфортной городской среды»

Далее участники рассмотрели проблемные вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг, ситуацию с безнадзорными животными и другие вопросы. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter