Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мэрия согласовала эскизный проект нового здания республиканского МВД

 
Мэрия согласовала эскизный проект нового здания республиканского МВД
28 октября 2016

Градостроительный Совет администрации города Горно-Алтайска, с небольшими поправками утвердил эскизный проект нового административного здания МВД по Республике Алтай. Здание, вспомогательные строения и сооружения планируется построить на месте существующего здания МВД по адресу проспект  Коммунистический, 40.

На заседании градосовета, который прошел под председательством первого заместителя главы города Ольги Сафроновой, проект представили архитекторы Сергей Бежанов и Анатолий Сумочаков. Они рассказали, что по цветовой гамме проектируемое здание будет близко к существующему зданию ГОВД. Здание 4-х этажное. Главное здание размер в плане 18.0х48.0 и частично 5-ти этажное. Весь комплекс зданий состоит из 4-х блоков. В цокольной части расположен паркинг под размещение автотранспорта, заезд на который предусмотрен со стороны ул. Северная, в дворовой территории предусмотрен плац. В составе комплекса зданий так же будут предусмотрены спортивный зал и зал для проведения конференций. По периметру комплекса зданий предусмотрено ограждение с устройством ворот. Отделка фасада здания и цокольной части - церизитовая штукатурка и бетонные плитки. Центральное входное крыльцо предусмотрено облицовкой мраморной плиткой. Со стороны переулка  Типографский предусмотрен отдельный вход, для получения государственных услуг, с парковкой для клиентов. Все элементы ограждения и входные крыльца имеют символику МВД. Предусмотрено два заезда на территорию МВД, со стороны ул. Северной и пер. Типографский. Основной выезд защищен лежачими полицейскими и противотаранными сооружениями. Строительство всего комплекса предусмотрено в две очереди.

Члены совета посоветовали разработчикам выполнить привязку строящегося  комплекса зданий к планируемой третьей объездной дороги, предусмотреть  расстояние противопожарного проезда в соответствии с градостроительными нормами. Также члены комиссии предложили сделать отделку фасада здания из натуральных материалов ( камень, гранит), а  на основном здании верхнюю часть выполнить более простой формой, без выступов под флагштоки.

 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter