Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мэрия направляет депутатам на утверждение ряд ключевых решений

 
Мэрия направляет депутатам на утверждение ряд ключевых решений
21 ноября 2016

Сегодня, 21 ноября, коллегия администрации Горно-Алтайска рассмотрела  ряд проектов нормативно-правовых актов, которые будут вынесены на утверждение очередной сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов. Среди 13 рассматриваемых вопросов, ключевыми стали вопросы утверждения бюджета муниципального образования,  изменения структуры и численности Администрации города Горно-Алтайска, также утверждение прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2017 год.

Представляя проект будущего бюджета на 2017 год и плановые периоды 2018-2019 годы, начальник финансового управления администрации города Инна Зимина подчеркнула, что будущий бюджет, впервые за многие годы станет бездефицитным.  Этого удалось достичь в результате снижения расходной части бюджета и увеличения доходов, при этом все социальные обязательства муниципалитета сохраняться в полном объеме. Снижение расходов в первую очередь удалось добиться за счет оптимизации структуры Администрации города, централизации бухгалтерского учета муниципальных учреждений и сокращения расходов.

Прогнозируемый объём собственных доходов на 2017 год рассчитан в сумме 817 млн. рублей, на 2018 и 2019 годы в сумме 849 и 891 млн. рублей соответственно. В структуре собственных доходов муниципалитета на 2017 год прогнозируется поступление налоговых доходов в сумме 764,03 млн. руб., неналоговых в сумме 52,97 млн. руб.

Расходы на социальную политику в 2017 году составят 43%  от всех расходов или 350,947 млн.руб. Расходы на содержание дорог и благоустройство составят 19% от всех расходов или 153,736 млн. рублей. Члены коллегии одобрили сокращения денежных поощрений выборных должностных лиц, осуществляющих полномочия на постоянной основе и ряда надбавок для муниципальных служащих.

Первый вице-мэр Ольга Сафронова представила членам коллегии изменения по структуре и численности сотрудников аппарата администрации города, муниципальных ведомств и учреждений. Обосновывая необходимость таких мер, она отметила: «Непростая ситуация с городским бюджетом и современные требования к органам местного самоуправления, управлению городским  хозяйством, социальной сферой города, муниципальным имуществом требует внедрения принципов проектного управления и изменения действующей структуры администрации Горно-Алтайска. Предложенные изменения позволят исключить дублирования функций, повысить управляемость и качество предоставляемых муниципальных услуг, оптимизировать расходы на содержание аппарата». С 1 февраля будущего года в городской администрации и муниципальных учреждениях произойдет укрупнение ряда ведомств. Так, вопросами культуры, спорта и молодежной политики будут заниматься специалисты в новом объединенном управлении – управлении  культуры, спорта и молодежной политики.  Полномочия и функции отделов экономики ЖКХ, транспортного отдела, отдела по охране окружающей среде, а также управления коммунального хозяйства будут объединены в одном общем управлении – управлении жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска.   

Управление по архитектуре и градостроительству объединится с управлением по имуществу и земельным отношениям, отдел здравоохранения и социальной политики с отделом жилищной политики, а отдел экономики, предпринимательства и инвестиций с отделом охраны труда. Ликвидации подлежит управление капитального строительства города Горно-Алтайска. Часть его функций будет передано в новое управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Также, одобрен проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2017 год. В будущем году будут приватизированы 18 объектов недвижимого имущества, три объекта движимого имущества, три муниципальных унитарных предприятия и два пакета акций акционерных обществ. «Все объекты выставленные на приватизацию не предназначены для решения вопросов местного значения, а реализация указанного плана будет поставлена на постоянный контроль, что обеспечит дополнительные поступления средств в городской бюджет», - подчеркнула первый заместитель главы Администрации города Юлия Мягкова.

После обсуждений члены коллегии утвердили предложенные проекты документов и направили их для рассмотрения депутатам Горно-Алтайска городского Совета депутатов. Очередная сессия народных избранников запланирована на 29 ноября текущего года. 


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter