Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мэрия города усиливает работу в сфере сбора и транспортировки ТБО

 
Мэрия города усиливает работу в сфере сбора и транспортировки ТБО
27 октября 2016

Вопросам анализа ситуации в сфере благоустройства и порядка в городе Горно-Алтайска было уделено особое внимание в ходе серии совещаний муниципальных служб и ведомств, которые прошли в течение последних недель в городской мэрии. Итогом межведомственных консультаций стала разработанная дорожная карта на 2016-2017 годы по наведению порядка и чистоты на территории муниципалитета.  

Согласно документу, муниципальные власти в ближайшее время  намерены усилить работу с собственниками, не заключившими договоры на сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов. Это коснется не только физических лиц, но и представителей садоводческих товариществ и гаражных кооперативов.

В ноябре пройдет инвентаризация контейнеров и контейнерных площадок в частном секторе, а до конца текущего года планируется изготовить информационные аншлаги на контейнерных площадках и сделать маркировку на контейнерах с указанием перечня запрещенных для утилизации отходов.

На городской отдел по охране окружающей среды среди прочего возложены функции  еженедельного контроля графика вывоза твердых  коммунальных отходов. Для этого до конца 2016 года на специализированные машины, осуществляющих деятельность по сбору, транспортировке твердых коммунальных отходов, планируется установить систему ГЛОНАСС.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter