Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мэрия Горно-Алтайска встретилась с активом городского совета ветеранов

 
Мэрия Горно-Алтайска встретилась с активом городского совета ветеранов
20 октября 2016

Сегодня, 20 октября, в городской мэрии состоялась встреча активистов и председателей «первичек» городского Совета ветеранов с руководителями Администрации Горно-Алтайска. Первый заместитель Главы города Ольга Сафронова и председатель горсовета Юрий Нечаев ответили на самые волнующие вопросы пожилых горожан.  Открывая встречу, Ольга Александровна подчеркнула, что это мероприятие проходит в рамках месячника пожилого человека и нацелено на повышение открытости и доступности городской власти для населения.  «Для этого мы сегодня пригласили сюда руководителей различных управлений администрации города, чтобы постараться на месте эффективно решить ваши проблемы», - подчеркнула первый вице-мэр республиканской столицы.  

Пенсионеров  волновали вопросы тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию, качество работ ТСЖ, вопросы городского хозяйства и другие. Отвечая на один из самых волнующих пенсионеров  вопросов,  про взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, Ольга Сафронова сказала: «На прошедшей в сентябре внеочередной сессии парламентарии Республики Алтай одобрили ряд изменения в закон о капремонте. Согласно документу, жителям региона старше 70-лет предусмотрена компенсация оплаты взносов на капительный ремонт с 1 января 2016 года. В частности, пенсионерам, достигшим 70 лет, предусмотрена льгота в размере 50%, достигшим возраста 80 лет — 100%».

Все вопросы активистов ветеранского движения, которые требуют решений, были взяты на контроль соответствующими ведомства городской мэрии.

   

    


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter