Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Четверть жильцов многоквартирных домов имеют долги за услуги ЖКХ

 
Четверть жильцов многоквартирных домов имеют долги за услуги ЖКХ
23 декабря 2016

Около 25% жителей многоквартирных домов в городе Горно-Алтайске имеют задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Большая часть задолженности наблюдается у домов обслуживаемых ООО «УК Центральная». Несмотря на нахождение организации в процедуре банкротства, ее деятельность ведется в обычном режиме и поступившие от граждан платежи за потребленные энергоресурсы направляются ресурсоснабжающим организациям.

Свои обязательства управляющая организация будет исполнять до момента принятия решения собственниками о выборе иной управляющей организации, либо до момента выбора управляющей организации на конкурсе, проведенном Администрацией города Горно-Алтайска. До смены управляющей организации собственникам необходимо оплачивать выставленные квитанции, их оплата в адрес ООО «УК Центральная» считается надлежащим исполнением обязательств и повторного взыскания средств не произойдет.

Напомним, что согласно статье 153, 155 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны вносить плату за коммунальные услуги ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим. В случае нарушения указанных сроков законодательство предусматривает:

 ·        Начисление пеней за невыполнение потребителем обязательств по договору об оказании коммунальных услуг;

·        Ограничение или приостановление предоставления коммунальной услуги.

·        Обращение исполнителя в суд с исковым заявлением о взыскании с потребителя задолженности по оплате коммунальных услуг.

 ·        Обращение наймодателя в суд с исковым заявлением о выселении нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма.

          Администрация города Горно-Алтайска напоминает, что от своевременности внесения платы за коммунальные услуги напрямую зависит бесперебойность работы всей системы жилищно-коммунального хозяйства города Горно-Алтайска


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter