Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Будущее развитие городского парка культуры и отдыха обсудили в администрации

 
Будущее развитие городского парка культуры и отдыха обсудили в администрации
10 ноября 2016

Рабочее совещание по вопросам организации работы и функционирования городского парка культуры и отдых прошло вчера, 9 ноября, в администрации Горно-Алтайска. Под председательством первого вице-мэра Ольги Сафроновой руководители муниципальных служб и ведомств обсудили будущее развитие объекта, определили ответственных за содержание и благоустройство, а также рассмотрели другие вопросы, связанные с развитием Горпарка.

В частности, остается актуальной проблема недостроенного торгово-развлекательного комплекса (пер.Театральный,10), который портит не только внешний вид парка, но и создает немало проблем с правопорядком. Члены рабочей группы рассматривают ряд возможных сценариев решения проблемы, в том числе выкуп этого здания и завершение его строительства  для городского дома детского творчества, что  больше подходит для  размещения в нем учреждения для работы с детьми и молодежью, чем здание бывшего кинотеатра «Голубой Алтай».

Напомним, что здание бывшего кинотеатра было передано на баланс муниципалитета в 2014 году. На сегодняшний день там проведен косметический ремонт. Реконструкция внутренней планировки бывшего кинотеатра под Центр детского творчества предполагает значительную сумму средств, которых пока в муниципальном бюджете нет. Министерство культуры Правительства РА  предлагает открыть на его базе кино-концертный зал.

В результате обсуждения этого вопроса принято решение о закреплении за МУП «Комбинат коммунальных предприятий» ответственности за содержание городского парка, а также поручено ведомствам проработать и подготовить возможные варианты использования строящихся объектов с  экономическими расчетами.

Завершая встречу, Ольга Сафронова подчеркнула: «Окончательную точку по всем вопросам мы сможем поставить только после  того, как проработаем все возможные варианты развития горпарка и выберем среди них наиболее экономически целесообразный».

Напомним, реконструкция городского парка культуры и отдыха проходила в последние 2 года. Открытие первой очереди этого объекта состоялась в сентябре прошлого года. В июле 2016 года завершился второй этап. Было установлено наружное освещение, благоустроены газоны и посажены деревья. Летом это место стало одной из площадок проведения межрегионального праздника алтайского народа «Эл Ойын».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter