Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Порядок работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

 
Порядок работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
6 апреля 2020

Министерство регионального развития Республики Алтай разъясняет порядок работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей строительной сферы, сферы дорожного хозяйства, транспортной сферы и жилищно коммунального комплекса на территории Республики Алтай.

В соответствии с Указом Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и письмами Минтруда России от 27 марта 2020 года №14-4/10/П-2741; Минтруда России от 26 марта 2020 года №14-4/10/П-2696 режим нерабочих дней не распространяется на работников непрерывно действующих организаций в том числе:

  • в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения;

  • организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора);

  • строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей;

  • организации в сфере обращения с отходами производства и потребления;

  • организации, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения;

  • организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

Если деятельность организаций подпадает под этот перечень, они вправе продолжить работу, уделив особое внимание охране труда и безопасности работников, в том числе с учетом рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, утвержденных письмом Роспотребнадзора от 10 марта 2020 г. №02/3853-2020-27 и постановления Роспотребнадзора от 2 марта 2020 г. №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-ncov)».

Для продолжения работы необходимо направить на электронную почту Министерства заявку по форме утвержденной Приказом Министерства. На основании заявки Министерство включает компании в Перечень организаций, осуществляющих работы в период проведения мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для принятия решения о выдаче подтверждения на право осуществления деятельности в период нерабочих дней Организации представляют в Министерство (на адрес электронной почты Министерства minregion@mail.ru с пометкой «СРОЧНО - для подтверждения права деятельности») заявление на выдачу подтверждения на право осуществления деятельности в период нерабочих дней (далее - подтверждение) по форме согласно Приложению №1 к настоящему Порядку, с указанием адреса электронной почты и контактных телефонов с приложением документов, подтверждающих полномочия заявителя (доверенность, приказ, распоряжение).

Форма заявления


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter